Судья Аналиса Торрес удовлетворила просьбу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) подать промежуточную апелляцию в ее иске против Ripple Labs.

Быстрые факты

  • Промежуточные апелляции подаются до того, как будут разрешены все претензии, касающиеся всех сторон, и допускаются только при определенных обстоятельствах.
  • В этом случае SEC может подать ходатайство до 18 августа, чтобы запросить разрешение на передачу дела в Апелляционный суд США по второму округу. Ripple Labs также может подать возражение против предложения агентства.
  • Торрес, окружной судья окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка, председательствующая в этом деле, удовлетворила апелляцию SEC примерно через месяц после частичной победы Ripple в судебном процессе, в котором она постановила, что институциональный XRP Ripple продажи нарушали законы о ценных бумагах, а публичные продажи на биржах — нет.
  • «Запрос на апелляцию (даже если он будет удовлетворен) не меняет того факта, что XRP не является ценной бумагой. Это не подлежит обсуждению или судебному разбирательству. Но SEC продолжает утверждать, что Крис и я действовали безрассудно, полагая, что XRP является Это не ценная бумага. Это полная чепуха», — написал в четверг в Твиттере главный исполнительный директор Ripple Labs Брэд Гарлингхаус.
  • SEC подала в суд на Ripple в декабре 2020 года, утверждая, что компания предлагала незарегистрированные ценные бумаги.

Источник