Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов усиливает давление на крипто -сектор. 9 февраля SEC достигла урегулирования в размере 30 миллионов долларов с Krakene по сравнению с централизованной программой стабирования, которую она предложила своим пользователям.

Новости о репрессии прислали цену биткойна (BTC) на трехнедельный минимум, поскольку инвесторы стали бояться регулирующих органов. Цена Ether (ETH) также исправлена ​​в новостях, укрепив худший день Token в 2023 году.

В то время как общий крипто -рынок упал после объявления SEC, появились яркие пятна, когда децентрализованные жидкие токеновые токены LDO, RPL и FXS быстро восстановились от резких исправлений.

По словам аналитика Crypto Twitter Korpi, Kraken и Coinbase представляют 33% всех статей эфира, и если централизованные биржи, базирующиеся в США, «вынуждены» прекратить предложение программ по борьбе с обслуживанием, поставщики дериватистов жидкости могут поглощать эту долю рынка. Анкет

Основываясь на недавних твитах, крипто-трейдеры хорошо знают об этом потенциальном результате, и это может быть одной из причин краткосрочного отскока, наблюдаемого в LDO LIDO, RPL Pool и FXS FRAX. Давайте посмотрим на некоторые фундаментальные данные, которые могут поддержать их бычий тезис.

Централизованная ставка может быть запрещена для инвесторов в США.

Последствия капитуляции Кракена в SEC могут распространяться на другие централизованные обмены, которые предлагают ставку в качестве услуги. В то время как не все комиссары SEC согласились с подавлением Кракена, урегулирование ставит другие компании в горячее место, такие как Coinbase и ее программа заработной платы.

8 февраля генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг рассказал, насколько катастрофическим он считает, что репрессия SEC по утилизации будет для инвесторов США.

1/ Слушали слухи о том, что SEC хотела бы избавиться от крипто -выступления в США для розничных клиентов. Я надеюсь, что это не тот случай, так как я считаю, что это будет ужасный путь для США, если бы это было позволено.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 8 февраля 2023 г.

Решение SEC регулировать криптовалюты посредством правоприменительных действий, а не четких нормативных актов, увлеклась крипто-сообществом из-за его «антикрипто».

Децентрализованная ставка в качестве услуги может решить проблемы с ценными бумагами

Если наступает более широкое подавление централизованных услуг по утилизации, эта доля рынка стаеров может быть поглощена децентрализованными поставщиками, такими как Lido, Rocket Pool и другие. После принятия решения SEC Rocket Pool кратко достиг 1 миллиарда долларов США общей стоимости (TVL).

Лидо, крупнейший поставщик жидкости, имеет более 8,5 миллиардов долларов. И хотя платформа не видела первоначального повышения использования после решения SEC, большой приток может начаться, поскольку пользователи ищут новые места для их эфира.

Lido Daily Active пользователи и TVL. Источник: токен -терминал
Lido Daily Active пользователи и TVL. Источник: токен -терминал

Рынок криптографии может снизиться с момента решения SEC, но цены RPL и LDO выросли. В течение 24 часов после объявления 9 февраля цена RPL увеличилась на 14,5%, а LDO приобрела 13,2%, прежде чем исправить до 2,39 долл. США.

Увеличение цен, по -видимому, связано с крупными китами, накапливающими значительные количества жетонов.

#SEC объявил, что #Kraken положит конец нам крипто-сервису и заплатит 30 миллионов долларов за урегулирование.

Что может принести пользу токенам с жидкими деривативами, такими как $ rpl и $ ldo.

Мы заметили, что некоторые адреса накапливают $ rpl и $ ldo.

1.
Поделиться ими с вами.https: //t.co/lsqdm7sfhc

- Lookonchain (@lookonchain) 10 февраля 2023 г.

Рост показывает, что, несмотря на то, что рынок снижается, инвесторы делают ставку на увеличение использования платформы, что приведет к большему количеству сборов для организации.

Источник