Недавнее интервью Гэри Генслера с New York Mag (NYMAG) снова разбил перья по всей крипто -индустрии.

Председатель SEC подтвердил, что он считает, что все крипто -активы и все переходы подчиняются законам США по ценным бумагам, помимо точечной торговли на биткойн.

Хотя крипто -активы еще не были официально классифицированы, Генслер сказал, что «все, кроме биткойн», является безопасностью.

По его мнению, люди, стоящие за всеми крипто -проектами и сетями, плотно пытаются заманить инвесторов в покупку токенов.

«За этими криптовалютами есть люди, использующие различные сложные и юридически непрозрачные механизмы, но на самом базовом уровне они пытаются продвигать свои жетоны и соблазнить инвесторов».

Гэри Генслер сказал, что в интервью NYMAG: почти все виды крипто -транзакции уже подпадают под юрисдикцию SEC, за исключением спотовых транзакций в самом биткойнах и фактической покупки или продажи товаров или услуг с криптографиями, «все, кроме биткойнов».

- Wu Blockchain (@wublockchain) 27 февраля 2023 г.

Финансовые адвокаты не согласны

Он утверждал, что, по сути, «эти токены являются ценными бумагами, потому что в середине есть группа, а общественность предвидит прибыль на основе этой группы».

Адвокат и директор по политике в Ассоциации блокчейнов Джейк Червинский утверждали, что слова или мнение Генслера не являются законом. 26 февраля он сказал:

«SEC не имеет полномочий регулировать любой из них до тех пор, пока он не докажет свое дело в суде. Для каждого актива каждый, по отдельности, по одному».

Это понятие было подтверждено комиссаром SEC Хестер Пирс, который призвал Конгресс ускорить развертывание законодательства и официальную классификацию крипто -активов. До тех пор, как регулирующие органы, такие как SEC, будут принимать вещи в свои руки с этими правоприменениями, как они делали с удовольствием в этом году.

«Использование правоприменительных действий, чтобы рассказать людям, что является законом в развивающейся отрасли, не является эффективным или справедливым способом регулирования», - сказала она ранее в этом месяце в ответ на Craken Crackdown SEC.

До тех пор, пока в США не появится надежная нормативно -правовая база для цифровых активов, SEC продолжит свою войну с криптографией, имеет ли он юрисдикцию или нет.

Крипто -рынок перспективы

Крипто -рынки снова поднимаются в этот понедельник утром в Азии. Общая рыночная капитализация выросла на 2,4% до 1,13 триллиона долларов, однако она оставалась относительно диапазоной в течение большей части месяца.

По данным CoinGecko, Биткойн получил 2,2% на торговлю на уровне 23 600 долларов США, в то время как Ethereum вырос на 3,3%, чтобы достичь 1644 долл. США на момент написания.

Источник