Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утверждала, что крипто -торговая платформа Beaxy и ее руководители провели незарегистрированную биржу ценных бумаг, брокер и клиринговое агентство.

Платформа прекратила деятельность за день до иска SEC.

Beaxy Fouder незаконно присвоил почти 1 млн долларов в фондах инвесторов

В пресс -релизе в среду (29 марта 2023 года) SEC заявила, что Биси функционировал как обмен, брокер и клиринговое агентство, не регистрируя все три услуги.

Основатель Beaxy Artak Hamazaspyan также обвиняется в незаконном привлечении 8 миллионов долларов в незарегистрированных ценных бумагах, предлагая свой родной токен BXY. Согласно жалобе SEC, Hamazaspyan растратил 900 000 долларов США на личное использование, которые включали азартные игры.

SEC также выдвинул обвинения против Николаса Мерфи и Рэндольф Бэй Эбботт, которые поддерживали платформу Биксси через Windy.

Как указывалось в пресс -релизе, Мерфи и Эбботт захватили Биси и управляли платформой через Windy после того, как Хамазаспьян ушел в отставку после незарегистрированной продажи токенов и его растрата инвесторов. Регулятор США утверждает, что Windy нарушил законы о ценных бумагах, потому что он управлял незарегистрированным обменом, брокером и клиринговым агентством.

По словам директора подразделения по обеспечению соблюдения агентства Гурбира Гревала, предполагаемого отсутствия различия Биси между тремя функциями было рискованным для инвесторов.

«Чтобы защитить инвесторов, существуют отдельные регистрационные требования для обменов, брокеров и клиринговых агентств, каждый из которых по существу выступает в качестве проверки с другой. Когда крипто -промежуток объединяет все эти функции под одной крышей, - как мы утверждаем, что Биксси сделал - это делал - это делал Биксси… Инвесторы подвергаются серьезным риску. Размывание функций и отсутствие регистраций означали, что правила, предназначенные для защиты инвесторов, не следуют или даже признаны Бекси ».

Кроме того, Брайан Петерсон и его компании, которые в совокупности называли Braverock Entionals, также были пойманы по обвинению в SEC. Брайан и его компании заключили соглашение с Windy о предоставлении рыночных услуг для токена Beaxy, а также заключили аналогичную договоренность для еще одной крипто-охраны, в результате чего Петерсон и Бэррока были незарегистрированными дилерами.

Beaxy закрывает операции

В то время как Мерфи, Эбботт, Винди и Петерсон не отрицали и не приняли утверждения SEC, стороны согласились выполнить определенные действия, которые включают закрытие платформы Beaxy и прекращение операций незарегистрированного обмена, клирингового агентства и брокера. Винди также разрушит все токены BXY в своем владении.

Примечательно, что Бекси объявил 28 марта в посте в блоге, за день до заявления в прессе SEC, что он закроет операции из -за «неопределенной регулирующей среды, окружающей его бизнес».

Бекси отметил, что биржа сотрудничала с SEC более двух лет, но сказал, что неопределенный регулирующий ландшафт затруднял для платформы продолжать функционировать. Торговля была остановлена, и пользователям рекомендуется снять свои активы в течение 30 дней.

Между тем, SEC заявила, что «осуждает свои обвинения против Хамазаспьяна за мошенничество с ценными бумагами и против Хамазаспьян и Бекси цифровой за незарегистрированное предложение BXY».

Последняя разработка показывает, что в последнее время показывает продолжение Crympdowd в крипто -индустрии. Сторожевой пейзаж ранее обвинял Coinbase, Kraken, Genesis и Gemini в нарушении законов о ценных бумагах.

Источник