Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отправила уведомление о Wells в Coinbase, крупнейшую биржу криптовалют в США, предупреждая компанию о потенциальных судебных исках, связанных с некоторыми из ее стабильных продуктов и списков цифровых активов, сообщил Coinbase в среду. В тот же день он предпринял судебный иск против основателя Tron Network Джастин Сан.

Быстрые факты

  • Уведомление Sec 'Wells, опубликованное перед потенциальными действиями по обеспечению применения в отношении предполагаемых нарушений законов о ценных бумагах, было сделано после «беглого расследования» некоторых цифровых активов Coinbase, и Coinbase Services, Coinbase Prime и Coinbase Wallet, Компания сказала.
  • «Это не официальное обвинение или иск, но это может привести к одному», - сказал Coinbase в заявлении среды. «Сегодняшнее уведомление о Wells также появилось после того, как Coinbase предоставила SEC несколько предложений о регистрации в течение нескольких месяцев, и все из которых SEC в конечном итоге отказались отвечать».
  • Брайан Армстронг, главный исполнительный директор Coinbase, написал в Твиттере в четверг утром в Азии, что обмен проходит строгий процесс проверки активов и отклонил более 90% активов, которые применялись для перечисления на платформе.
  • «Хотя мы понимаем, что все это часть пути к реформированию нашей финансовой системы, мы правы в законе, уверены в фактах и ​​приветствуем возможность для Coinbase (и, соответственно, в более широком крипто -сообществе) добраться до суда , - написал Армстронг в твите.
  • Также в среду SEC предпринял судебный иск против основателя Tron Blockchain Джастина Сан, обвинив его и его три фирмы за «незарегистрированное предложение и продажу крипто -актива Securities Tronix (TRX) и BitTorrent (BTT)».
  • В прошлом месяце SEC закрыла американскую крипто-обмену программами становления Кракена для пользователей США, которые вызвали критику со стороны комиссара SEC Хестера Пирса, который назвал подход «патерналистским и ленивым».

Источник