Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) начала увеличивать свои репрессии в крипто -индустрии, и недавние действия по обеспечению соблюдения оказали негативное влияние на криптовальные цены на прошлой неделе и в начале этой недели.

SEC фокусируется на эмитентах Stablecoin. Самый последний разборка SEC Stablecoin произошел 13 февраля в результате выдачи уведомления Wells для Paxos Trust Company, эмитента Binance USD (BUSD). В то время как Paxos отрицает, что BUSD - это безопасность, которая выставит его за пределы юрисдикции SEC, некоторые адвокаты говорят, что ответ не так прост, что создает страх, что другие лучшие эмитенты стаблеки, такие как монета долларов США (USDC), может быть следующим Анкет

SEC также помещает перекрестие на централизованных биржах (Cex), задавая вопрос, как они могут использовать средства клиентов в качестве квалифицированных хранителей. 15 февраля панель SEC с пятью членами проголосует за то, чтобы крипто-фирмы затрудняли ли крипто-фирмы держать цифровые активы.

Централизованные платформы для стабирования также попадают под микроскоп SEC, и поскольку программы по утилизации предоставляют инвесторам урожайность, SEC считает, что эти предложения являются ценными бумагами. 9 февраля SEC начала нападение на эти программы, достигнув урегулирования в размере 30 миллионов долларов США по программе Kraken's Ener.

Интересно, что трейдеры не приняли полностью рискованную позицию в недавнюю деятельность SEC, и некоторые децентрализованные решения, такие как GMX (GMX), Lido (LDO) и производитель (MKR).

Давайте внимательно посмотрим на то, что есть с децентрализованными поставщиками услуг.

Maker 'Dai StableCoin получает выгоду от оттоков Paxos

После того, как уведомление о скважине было отправлено в Paxos SEC, выкуп BUSD выросла до 342 миллионов долларов за 24 часа. Погашения от Бусда до Паксоса, сжигают непогашенный токен долгов. Таким образом, в то время как Binance заявила, что они продолжают поддерживать Busd, его рыночная капитализация со временем уменьшится, а Paxos запретила забывать новые токены.

Рыночные капитализации Stablecoin. Источник: Нансен
Рыночные капитализации Stablecoin. Источник: Нансен

В то время как просадка замедлилась, рыночная капитализация Busd упала с 16,2 млрд. Долл. США до объявления 13 февраля до 15,4 млрд. Долл. США 14 февраля. Рыночная капитализация 15,4 млрд. Долл.

Busd Market Cap. Источник: Coingecko
Busd Market Cap. Источник: Coingecko

По пятам принудительного действия SEC, эмитенте децентрализованного DAI Stablecoin, производитель наблюдал увеличение использования и сборов. В течение 7-дневного периода плата за производительность увеличилась на 8,37% и взлетела от 13 февраля до 667 000 долларов США за 24 часа.

Плата за производительность и держатели токенов. Источник: токен -терминал
Плата за производительность и держатели токенов. Источник: токен -терминал

Maker-это топ-10, выступающий в CoinGecko, когда отсортируется по процентной прибыли, набрав более 8,8% за 7 дней. С неопределенностью, связанной с другими крупными стаблеками, такими как USDC после объявления о исполнении SEC, плата Maker может продолжать расти.

GMX достигает новой рекордной высоты, когда растет неопределенность CEX.

GMX, нативный токен децентрализованного деривативного обмена GMX, ранее выиграл, когда в основном централизованном обмене наблюдался высокий отток. GMX имеет тенденцию видеть повышение в сборе и его токен. Поскольку оттоки Binance Net достигли 788 миллионов долларов в 24 часах после объявления 13 февраля, GMX Price выросла до нового рекордно высокого уровня AT (Insert Gmx Price). 15 февраля Binance увидел еще 535 миллионов долларов в чистом оттоке.

Binance Daily Net Flow. Источник: Дюна
Binance Daily Net Flow. Источник: Дюна

10 февраля GMX достиг своего рекорда полученных сборов, достигнув 5,7 млн. Долл. США. А поскольку ежедневные активные пользователи увеличиваются на 16,2% до 2150, отток от Binance может привести к устойчивому росту для начинающего обмена.

Инвесторы, похоже, делают ставки на рост GMX, что делает его девятым токеном 14 февраля по возврату за 7 дней, набрав 12,9%.

GMX Key Metrics. Источник: токен -терминал
GMX Key Metrics. Источник: токен -терминал

Лидо получит долю рынка в ближайшие месяцы

После урегулирования SEC на 30 миллионов долларов США по сокращению цены на Kraken, BTC и Altcoin упали, в то время как цена LDO выросла.

В течение 24 часов после анонса 9 февраля LDO приобрел 13,2%, и инвесторы, похоже, считают, что Лидо может повторить это действие, так как он является токеном в лучших двенадцати с 16% 7-дневным прибылью.

В дополнение к росту цен, использование Lido в качестве децентрализованной стабильной платформы взлетело, увидев 35,8 млн. Долл. США в 30-дневных сборах.

Lido Key Metrics. Источник: токен -терминал
Lido Key Metrics. Источник: токен -терминал

В то время как Лидо не стал свидетелем увеличения среднесуточных активных пользователей, потенциал для будущих правоприменительных действий против Coinbase может привести к увеличению доли рынка Лидо среди эфирных стаеров.

Что ясно, так это то, что строка недавних репрессий SEC по централизованной стадии, централизованных биржам и стаблекам является ведущим инвесторам, чтобы позиционировать себя в децентрализованных решениях, таких как GMX (GMX), Lido (LDO) и Maker (MKR).

Источник