Регулятор ценных бумаг США попросил еще четыре месяца для предоставления ответа на запрос Coinbase о ясности криптовалютного регулирования.

В письме, направленном 13 июня в Апелляционный суд США по третьему округу, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что ей необходимо еще 120 дней для ответа на просьбу Coinbase принять новые правила и внести дополнительную ясность в законодательство, регулирующее криптовалюты.

Письмо стало ответом на постановление суда от 6 июня, адресованное SEC, в котором регулятору предлагалось ответить, отказывается ли он от принятия правил или ему необходимо дополнительное время для ответа.

SEC заявила, что "не решила, какие действия предпринять по этому ходатайству полностью или частично", и заявила, что просьба Coinbase о выдаче мандамуса "не имеет оснований".

Регулятор заявил, что ходатайство о мандамусе "должно быть отклонено", но ожидает, что сможет дать рекомендацию по ходатайству Coinbase о принятии правил "в течение следующих 120 дней".

В ответ на письмо главный юридический директор Coinbase Пол Грюал сообщил своим 40 000 подписчикам в Твиттере, что SEC повторила "заблуждение" о том, что она еще не приняла решение о каком-либо новом регулировании.

Он добавил, что в письме проигнорированы четкие заявления председателя SEC Гэри Генслера о том, что SEC "не намерена издавать новые правила".

"[SEC] вместо этого смешивает доказательство принятия решения, которое содержится в этих заявлениях, с аргументом, что эти заявления сами по себе являются решением", - сказал Грюал.

4) они игнорируют четкие заявления Председателя, которые подтверждают, что у них нет намерения издавать новые правила, и вместо этого смешивают доказательства решения, которые эти заявления предоставляют, с аргументом, что эти заявления сами по себе являются решением. 3/5

- paulgrewal.ETH (@iampaulgrewal) 13 июня 2023 г.

"Они отказываются соблюдать какие-либо сроки, несмотря на прямое указание суда", - добавил Грюал.

Постановление суда в адрес SEC поступило в тот же день, когда регулятор подал в суд на Coinbase за предложение незарегистрированных ценных бумаг и работу незарегистрированной биржи ценных бумаг.

Журнал: Джо Любин - Правда о расколе основателей ETH и `Крипто Google`

Источник