В последнем выпуске программы The Market Report аналитик и писатель Cointelegraph Марсель Пехман обсуждает частичную победу Ripple над SEC и ее влияние на криптовалютный рынок. Хотя люди торговали на эмоциях после появления заголовков, на следующий день, когда инвесторы смогли осмыслить произошедшее, альткоины отдали половину достигнутого.

13 июля окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка постановил, что токен XRP (XRP) компании Ripple не является ценной бумагой - но только для программных продаж на биржах цифровых активов. Вопрос о продажах институциональным инвесторам остается открытым.

Более того, по словам бывшего председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами Тимоти Массада, SEC может обжаловать решение судьи. Таким образом, первоначальная победа Ripple еще может быть отменена.

По мнению Печмана, решение по XRP не было событием с точки зрения цены. Влияние биржевого фонда спот-биткоина (BTC), скорее всего, станет главным триггером на ближайшие 18 месяцев, хотя на начальном этапе альткоины, как правило, отстают от BTC.

Наконец, Печман анализирует, как макроэкономические и регуляторные проблемы могут подтолкнуть цену биткоина к отметке $29 000 - начиная с того, что премия фьючерсов на биткоин уже неделю остается на нейтральном уровне 7%. Далее в передаче рассматривается премия Tether (USDT) в Китае, которая достигла самого низкого уровня более чем за шесть месяцев, что свидетельствует о чрезмерном спросе на выход с криптовалютных рынков.

Переходя к фундаментальному анализу, Печман обращает внимание на продолжающиеся дела Комиссии по ценным бумагам и биржам США против криптовалютных бирж Binance и Coinbase, а также на ухудшение макроэкономической ситуации после более слабого, чем ожидалось, роста валового внутреннего продукта Китая. Он также обсуждает вероятность дальнейшего повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США в 2023 году.

Все это и многое другое - в последнем выпуске программы The Market Report на новом YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Источник