Федеральный судья по текущему судебному процессу между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и компанией Ripple Labs Inc. удовлетворил совместное ходатайство всех сторон о продлении срока рассмотрения ходатайств Daubert, исключающих показания некоторых экспертов.

Быстрые факты

  • Ходатайство Daubert - это вид ходатайства, направленный на исключение показаний свидетеля-эксперта. Как SEC, так и Ripple пытались опечатать личности некоторых сторон, не являющихся участниками процесса.
  • После продления срока все стороны должны будут представить свои ходатайства по делу Дауберта и соответствующую документацию до 13 января 2023 года, согласно скриншотам судебных документов, распространенных в социальных сетях.
  • В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple и ее руководителей, утверждая, что продажа XRP представляла собой предложение незарегистрированных ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов США.
  • На прошлой неделе Николь Татц, адвокат главного исполнительного директора Ripple Брэдли Гарлингхауса, отказалась от роли адвоката соответчика, поскольку с 31 декабря она больше не будет связана с юридической фирмой, представляющей его интересы.

Источник