👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

В твите Элеоноры Терретт, бизнес-журналиста Fox, говорится, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) написала нескольким криптобиржам о «защитах от инсайдерской торговли».

🚨SCOOP: Источники в отрасли, осведомленные в этом вопросе, сообщили мне, что @SECGov разослал письма нескольким криптобиржам с запросом об отсутствии мер защиты от инсайдерской торговли.

— Элеонора Терретт (@EleanorTerrett) 14 июня 2022 г.

Власти активизируют расследование инсайдерской торговли в криптоиндустрии

Твит Терретта показывает, что власти США все больше заинтересованы в том, чтобы помешать злоумышленникам использовать привилегированную информацию в своих интересах.

Письмо неудивительно, потому что во время интервью Bloomberg в мае председатель комиссии Гэри Генслер сказал, что некоторые криптобиржи предоставляют услуги, которые могут противоречить интересам их клиентов.

По его словам,

У крипто есть много таких проблем — платформы торгуют впереди своих клиентов. На самом деле, они часто торгуют против своих клиентов, потому что они торгуют против своих клиентов.

Обвинения Нейта Честейна — первые из многих?

Ранее в этом месяце власти США возбудили историческое дело против бывшего руководителя OpenSea Нейта Честейна.

Министерство юстиции США обвинило его в использовании закрытой инсайдерской информации для собственного обогащения.

В случае признания виновным Честейну грозит до 20 лет тюрьмы.

В то время прокурор США, ведущий это дело, Дамиан Уильямс, заявил, что правительство привержено делу

Искоренение инсайдерской торговли — будь то на фондовом рынке или в блокчейне.

По словам Джеффри Робертса, бывшего прокурора прокуратуры США, обвинения против Честейн могли быть

Начало крупной проверки, направленной на использование внутренней информации, касающейся транзакций с токенами криптовалюты и другими цифровыми активами.

Между тем, появилось несколько сообщений против некоторых ведущих криптовалютных бирж и политиков в связи с обвинениями в инсайдерской торговле, что они категорически отрицают.

Письмо SEC приходит, когда криптоиндустрия торгуется на низком уровне, который последний раз наблюдался в январе 2021 года. Рыночная капитализация отрасли составляет менее 1 триллиона долларов, а флагманские цифровые активы, такие как Биткойн и Эфириум, торгуются ниже 23 тысяч долларов и 1200 долларов. каждый.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник