Ripple против в иске SEC Комиссия по ценным бумагам и биржам США отказывает во владении внутренними документами, относящимися к Биткоину, Эфириуму или XRP, поскольку они относятся к ценным бумагам, говорится в заявлении на слушателе суда.

Команда защиты Ripple считает, что это имеет решающее значение для дела, установив, как SEC определяет классификации ценных бумаг.

Судья вынес очень тонкое решение, и теперь SEC пытается сказать, что судья сказал "нет", а Риппл говорит, что она сказала "в основном все"." По правде говоря, она сказала: "некоторые." Я думаю, что она скоро вынесет решение по этому вопросу без устных аргументов и разобьет несколько голов (вежливо). https://t.co/dLElIfznKK

— Джереми Хоган (@attorneyjeremy) 3 мая 2021 года

Несмотря на отказ SEC, судья Нетберн постановил разрешить обнаружение таких документов. Но за исключением связи между секциями. Обе стороны восприняли это как победу со своей стороны. Если вдаваться в подробности, качнулся ли маятник в пользу SEC?

"Я собираюсь удовлетворить, в значительной степени, ходатайство ответчика, я думаю, что открытие, связанное с Биткойном и Эфиром, имеет отношение к делу", - сказал Нетберн, добавив::

"Я собираюсь разрешить обнаружение как исключительно биткойн-или эфирных коммуникаций, так и сообщений XRP между SEC и третьими сторонами, и этим я включаю всех участников рынка и другие правительственные учреждения. Я не включаю в это постановление внутренние коммуникации между секциями."

Решение не полностью идет по пути Ripple

Решающее значение для защиты Ripple от обвинений в продаже незарегистрированных ценных бумаг имеет установление эквивалентности между биткойном, Эфириумом и XRP.

При бывшем директоре Уильяме Хинмане SEC в 2018 году определила, что Биткойн и Эфириум не являются ценными бумагами. В обоих случаях Хинман обратил внимание на децентрализацию обеих сетей как на фактор, определяющий это решение.

Стремясь найти документацию по этому вопросу, Ripple надеется определить, почему XRP выделяется в этом отношении.

Комментируя решение судьи Нетберна, адвокат Джереми Хоган сказал, что это было тонкое решение. Судья согласился на обнаружение сообщений между SEC и третьими лицами, но не внутренних документов.

Результат этого означает, что Ripple получит меньше, чем они просят.

"Судья собирается сказать SEC, чтобы она вытащила внутренний меморандум о статусе обозначения безопасности BTC, ETH и XRP и раскрыла их. Она заставит их раскрыть больше, чем они хотят (что, по-видимому, "ничего"), но меньше, чем просит Риппл."

SEC плачет из-за вмешательства держателей XRP

В отдельном ходатайстве SEC стремится предотвратить вмешательство держателей XRP в это дело.

Предложение вмешаться во главе с Джоном Дитоном выдвигает аргумент о том, что держатели XRP проиграли из-за подачи SEC судебного иска против Ripple. Это, по их словам, противоречит публичному заявлению SEC о предотвращении вреда инвесторам.

Вчера SEC подала возражение против предложения о вмешательстве. Они выдвинули аргумент, что ходатайство о вмешательстве запрещено законом. Кроме того, добавив, что вмешательство не принесет ничего нового в это дело.

"Прецедент Верховного суда диктует, что этот вид вмешательства в правоприменительные действия правительства конституционно и законодательно запрещен, поскольку он вторгается в полномочия прокуратуры Исполнительной власти", - говорится в заявлении.

В то время как Ripple одержала много "мини-побед" на стадии слушания иска, последние события показывают, что SEC не намерена переходить на другую сторону.

Источник