Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) в четверг обвинила кредитор криптовалют Genesis Global Capital и Crypto Exchange Gemini Trust в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг для розничных инвесторов с помощью программы кредитования.

Быстрые факты

  • SEC заявил в заявлении в четверг, что Genesis, принадлежащий Digital Currency Group (DCG), и биржа Близнецов продали крипто -активы стоимостью миллиардов долларов «сотням тысяч инвесторов» в рамках программы Gemini Заработки, которая обещала вкладчики высокие доходы от процентов Анкет
  • «Мы утверждаем, что Genesis и Gemini предложили нерегистрированные ценные бумаги общественности, обходив требования о раскрытии информации, предназначенные для защиты инвесторов», - заявил председатель SEC Гэри Генслер.
  • Генслер добавил: «Сегодняшние сборы основаны на предыдущих действиях, чтобы прояснить рынок и инвестирующую общественность, что криптографические кредитные платформы и другие посредники должны соблюдать наши проверенные по времени законы о ценных бумагах. Рынки. Это не необязательно. Это закон ».
  • Программа «Заработать Близнецов» официально закрылась во вторник на фоне ссоры в Твиттере между Барри Сильбертом, основателем DCG, и Кэмероном Винклевосом, соучредителем Gemini. Winklevoss утверждает, что Unit Dcg's Genesis Unit обязан пользователям Gemini на сумму 900 миллионов долларов США.
  • Тайлер Винклвосс, другой соучредитель Близнецов, в пятницу написал в Твиттере, что действие SEC было «совершенно контрпродуктивным» и «ничего не делает, чтобы продвинуть наши усилия и помочь заработать пользователям вернуть свои активы».

Источник