Согласно источникам финансового медиа-гиганта Bloomberg, долгое ожидание биржевого продукта Биткойн может скоро закончиться.

Ссылаясь на «людей, знакомых с этим вопросом», Bloomberg сообщил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США готова утвердить первые в стране фонды, торгуемые фьючерсами на биткойны.

Анонимные источники сообщили:

«Вряд ли регулятор заблокирует продажу продукции на следующей неделе».

Фьючерсный продукт, вероятно, будет первым одобренным, поскольку регулирующие органы относятся к ним более благосклонно. Фьючерсы регулируются Чикагской товарной биржей (CME) и требуют от инвесторов вносить денежные средства на маржу для торговли ими.

Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас уверен, что ETF ProShares Bitcoin Strategy может быть первым запущенным, поскольку крайний срок принятия решения - 18 октября. ETF Invesco Bitcoin Strategy может быть одобрен на следующий день без дальнейших задержек со стороны SEC.

В своем твите 15 октября аналитик заявил: «Сделка в значительной степени сделана. Ожидайте запусков на следующей неделе», прежде чем добавить «шансы, что сейчас более 90%, IMO».

ПРОСТО В: ETF фьючерсов на биткойны заявили, что не столкнутся с какой-либо оппозицией в SEC, согласно многочисленным источникам, подтверждающим это (в стороне, я слышу то же самое). Сделка в значительной степени решена. Ожидайте запусков на следующей неделе. Хорошая ночная история от @kgreifeld @VildanaHajric @benbain pic.Twitter.com/axT6ME4MeI

- Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 15 октября 2021 г.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер высказался в пользу фондов, основанных на торгуемых CME фьючерсах на биткойны, поданных в соответствии с законом 1940-х годов, что добавило веса к потенциалу долгожданного одобрения.

14 октября Cointelegraph сообщил, что Ark Invest объединился с 21Shares для подачи заявки на ETF, который будет торговать фьючерсами на биткойны, что указывает на то, что они также были уверены, что одобрение продукта неизбежно.

Крайние сроки подачи заявок на ETF от VanEck и Valkyrie также приближаются к 25 октября, так что в течение следующих нескольких недель может появиться множество заявок на биржи.

Понедельник, 18 октября, может стать большим днем ​​для цен на биткойны, поскольку рынки бурно кипят в ожидании этого знаменательного события. На момент написания BTC только что подскочил до 59600 долларов перед небольшим снижением, согласно CoinGecko.

Источник