Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила ходатайства двух фирм, которые просили подать записки в поддержку Ripple Labs Inc. по иску, который SEC подала в 2020 году против Ripple.

Быстрые факты

  • В своем ответе, представленном во вторник, SEC заявила, что возражает против ходатайств I-Remit Inc., глобальной компании по переводу платежей, и TapJets Inc., компании по чартеру частных самолетов и управлению воздушными судами, принять участие в рассмотрении дела.
  • Записка amicus (сокращение от amicus curiae briefs) подается лицом или организацией, которые не являются стороной в деле, но просят суд о разрешении подать записку, намереваясь повлиять на решение суда.
  • SEC заявила, что предложенные записки двух фирм являются неправомерными попытками представить доказательства вне рамок ограничений, связанных с обнаружением информации, и правил доказывания.
  • В декабре 2020 года SEC подала иск против компании Ripple и ее руководителей, утверждая, что продажа XRP - собственного токена XRP Ledger, который обеспечивает работу платежной сети Ripple, - представляла собой предложение незарегистрированных ценных бумаг на сумму более 1,38 млрд долларов США.
  • Компания I-Remit написала в своей предложенной амикусной записке, что она не использует XRP "для спекуляций на нем" и не считает XRP инвестицией, а компания TapJets написала, что принятие XRP в качестве оплаты в обмен на свои услуги является жизненно важным.
  • В прошлом месяце суд разрешил криптовалютной лоббистской группе Chamber of Digital Commerce быть amicus curiae в этом деле.

Источник