Судья по банкротству по делу Voyager Digital, по сообщениям, отругал регулятор ценных бумаг Соединенных Штатов из -за своих неоднозначных рассуждений за возражение против предложенной продажи компании Crypto Lending фирмы Binance.us.

На слушании 2 марта в нью -йоркском суде судья США по банкротству Майкл Уайлс заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в основном попросила «остановить всех в своих следах», не объясняя, как решить проблемы, по сравнению с сделкой в ​​соответствии с сделкой в ​​соответствии с сделкой. Отчет Reuters.

Суд рассматривал план реструктуризации, объявленный 19 декабря прошлого года, чтобы вывести Voyager из банкротства в главе 11, в котором Crypto Exchange Binance. US приобретет свои активы за 1,02 миллиарда долларов - вариант Voyager сказал, что в то время представлял «самые высокие и лучшие предложить свои активы ".

Однако SEC подала возражение против продажи 22 февраля, заявив, что аспекты плана реструктуризации могут нарушить законы о ценных бумагах, а именно крипто -транзакции, которые должны произойти с средствами перебаланса для перераспределения на владельцев счетов Voyager.

В суде адвокат SEC Уильям Uptegrove предложил судью Уайлс зарезервированный ответ, когда его спросили, считает ли регулятор этот план нарушил закон, заявив:

«Мы не можем занять позицию на данный момент. SEC является совещательным органом, и его процесс непубличный по федеральному закону».

Уайлс ударил, сказав: «Подумать - это одно, но что вы сделали?» и добавил: «Если здесь есть причины, чтобы быть обеспокоенными, мне нужно услышать специфику».

⚠ Судья Уайлс хлопнул представителя SEC об их возражении. ⚠

Говорит: (перефразируется) «Вы просите должника доказать, что криптографии, совершаемые не являются ценными бумагами, но вы не дали руководства по регулированию относительно того, что это такое».

- VGX Heroes (@vgx_heroes) 2 марта 2023 г.

Продажа требует одобрения суда, наряду с выходом из SEC и Комитетом по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (CFIUS), который изучает сделку для рассмотрения, если она повлечет за собой иностранные инвестиции и повышение проблем национальной безопасности.

Судья Уайлс должен услышать постоянные аргументы по плану банкротства 3 марта.

Предлагаемый план Binance.US перенесет клиентов Voyager на крипто -биржу, которые смогут снять свои средства впервые с момента банкротства в июле прошлого года.

По сообщениям, клиенты будут возмещать более 70% своей депонированной стоимости на момент банкротства, в опросе 61 300 владельцев счетов с претензиями против крипто -кредитора, план был одобрен 97% клиентов Voyager.

Источник