Семьмесячный иск между регулятором ценных бумаг Соединенных Штатов и фирмой, как утверждается, манипулировал ценой криптовалют, подошел к платежу в размере 2,8 миллиона долларов.

20 апреля судья окружного суда Нью -Йорка вынес решение против водородной технологической корпорации и ее бывшего генерального директора Майкла Росса Кейна в ходе иска Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), приказывая им выплатить 2,8 миллиона долларов в виде средств правовой защиты и гражданских штрафов.

Сумма составляет приблизительно 1,5 млн. Долл. США в виде «негативной» прибыли, которая относится к прибыли от незаконного поведения, а также штраф в размере более 1 миллиона долларов.

Кроме того, генеральный директор водорода Майкл Кейн согласился выплатить индивидуальный штраф в размере приблизительно 260 000 долларов. Оставшаяся сумма состоит из процентов предрассудки.

В сентябре 2022 года SEC подала свою жалобу, утверждая, что Кейн использовал производителя рынка водорода Moonwalkers Trading, ограниченную личной схемой, которая манипулировала объемом и ценой его токена ERC-20 (Hydro).

SEC заявил, что генеральный директор Kane и Moonwalkers Тайлер Отерн работал «для создания ложного появления надежной активности рынка» после распределения токенов гидроэлектростанций водорода с помощью воздушных кадров, программ наградных и прямых продаж в 2018 году.

Мы объявили об обвинениях против корпорации водородной технологии, ее бывшего генерального директора Майкла Росса Кейна и генерального директора Moonwalkers Trading Limited, Тайлера Отерна, за незарегистрированные предложения, продажи и манипуляции с ценными бумагами Crypto Asset под названием «Hydro».

- Комиссия по ценным бумагам и биржам США (@Secgov) 30 сентября 2022 г.

Согласно жалобе SEC, Ostern продал токены на «искусственно завышенном рынке», который приобрел прибыль в размере более 2 миллионов долларов.

На следующий день после подачи жалобы Остерн согласился урегулировать дело за 41 000 долларов.

Как водород, так и Кейн в настоящее время связаны условиями поселения, которые запрещают им дальнейшее оспаривание обвинений, которые были наложены против них SEC.

Кейну и фирме будут запрещены продавать любую дополнительную криптовалюту до тех пор, пока токены Hydro не пройдут тест Хоуи и не получат дополнительного одобрения SEC.

Кейну все еще разрешается участвовать в более широком рынке криптовалют, что означает, что он все еще может покупать и продавать крипто -активы для личной выгоды.

Зал пламени: крипто Венди, чтобы разбить SEC, сексизм и как проигравшие могут выиграть

Источник