Федеральный судья в понедельник дал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) срок до 17 февраля, чтобы оспорить ее более ранний приказ о передаче ответчику Ripple Labs некоторых конфиденциальных правительственных документов в иске агентства, в котором утверждается, что токен XRP является незарегистрированным. безопасность.

Быстрые факты

  • Инвесторы Ripple и XRP изначально полагали, что выиграли судебную тяжбу после того, как 13 января мировой судья США Сара Нетберн приказала SEC передать документы, в том числе записи о частных встречах SEC с третьими сторонами по поводу Ethereum и черновик спорной речи 2018 года. тогдашним директором SEC Уильямом Хинманом, который заявил, что Биткойн и Эфир не являются ценными бумагами.
  • Но Комиссия по ценным бумагам и биржам отступила, попросив дополнительное время для оспаривания приказа о раскрытии информации, и теперь Netburn дает комиссии почти четыре недели на это.
  • В декабре 2020 года SEC подала в суд на Ripple Labs и двух высших руководителей компании, утверждая, что продажа XRP была незарегистрированным предложением ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов США.
  • В свою защиту компания, занимающаяся платежными технологиями из Сан-Франциско, утверждает, что SEC не предоставила «справедливое уведомление» о том, что она будет относиться к токену XRP иначе, чем к биткойнам и эфиру.
  • Поскольку США и многие страны мира все еще разрабатывают нормативно-правовую базу в отношении криптовалют, за иском SEC против Ripple внимательно следят на предмет его потенциала для юридического определения XRP и многих других криптовалют.

Источник