Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов часто говорила о предполагаемой «опасности» крипто-ассет, при этом подчеркивая необходимость строго регулирования отрасли. Не было до взорвания FTX, что регулятор не увеличил свою агрессию.

В еще одном экземпляре, стигматизирующем класс активов, сторож ценных бумаг выпустил бюллетень, призывающий инвесторов проявлять осторожность при работе с криптовалютами.

SEC

Управление по обучению и адвокации SEC в SEC предоставило инвесторов от рассмотрения инвестиций, связанных с крипто -активами, ссылающимися на его «исключительно нестабильный и спекулятивный» характер. В сообщении также указано, что в крипто -обмене «может отсутствовать важная защита для инвесторов».

SEC объяснил, что закон требует, чтобы стороны, в том числе брокерские дилеры ценных бумаг, инвестиционные консультанты, альтернативные торговые системы (ATS) и обмены, для регистрации в регулирующем агентстве, государственном регуляторе и/или саморегулирующейся организации (SRO) , например, Финра. Он добавил, что платформы, предлагающие кредитование или услуги по утилизации в крипто -активах, могут подлежать федеральным законам о ценных бумагах.

В нем говорилось, что незарегистрированные платформы, предлагающие крипто -активы ценных бумаг, могут не предоставлять соответствующую информацию, требуемую инвесторам для принятия обоснованных решений. SEC также попыталась затронуть концепцию подтверждения респондентов-процедура аудита, позволяющая пользователям проверить, что крипто-обмен имеет достаточное количество резервов, поддерживающих все балансы пользователей.

Отчеты о подтверждении резерва приобрели значительную поддержку после коллапса FTX для решения проблем прозрачности, связанных с централизованными крипто-биржами.

Но SEC поддержал эти типы услуг, может не предоставить никакой значимой гарантии и убедиться, что эти организации имеют достаточные активы, чтобы поддержать остатки своих пользователей.

"Крипто -активы могут использовать их вместо проверенных финансовых отчетов, чтобы скрыть и запутать клиентов о безопасности их активов. Кроме того, доказательство резервов не так строго или так же всеобъемлющее, как аудит финансовой отчетности и может не предоставлять никакого уровня уверенности ».

SEC также заявила, что до сих пор ни один предприятие по крипто -активам не зарегистрировано в нем как национальной бирже ценных бумаг, а также какой -либо существующей национальной биржи ценных бумаг в настоящее время торгует Crypto Asset Securities. При этом это указывало на то, что инвесторы, участвующие в Crypto Asset Securities, могут не извлечь выгоду из правил, которые защищают от мошенничества, манипуляций, фронтальных продаж, продаж стирки и других проступков.

Действия SEC представляют собой ключевую точку перегиба для криптографии, и суть этой битвы-дебаты о том, следует ли рассматриваться крипто-ассеты ценными бумагами или товарами.

Глаза на Coinbase

SEC в настоящее время находится в Loggerheads с одним из самых выдающихся крипто -бирж - Coinbase. На этой неделе была выпущена платформа, расположенная в Сан-Франциско, установив уведомление о потенциальном судебном процессе, после того как в результате расследований регулирующих органов, возглавляемых Гэри Генслером.

В ответ соучредитель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что SEC подробно рассмотрел свой бизнес и одобрил платформу, чтобы стать публичной два года назад, сохранив, сохранив, что они «прямо по закону» и «уверены в фактах».

Источник