Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила свою крупнейшую в истории премию разоблачителя на общую сумму 279 миллионов долларов.

SEC, как правило, выдает награды в диапазоне от 10% до 30% от собранных денежных санкций, которые превышают 1 миллион долларов. Чтобы получить такую ​​награду, информатор должен предоставить информацию, которая непосредственно помогает SEC в успешном наложении правоприменительных действий по конкретному делу.

В заявлении 5 мая SEC отметила, что 279 миллионов долларов, присужденные неназванному разоблачителю, более чем вдвое превышают предыдущий рекорд в размере 114 миллионов долларов США в октябре 2020 года.

Примечательно, что показатель в 279 миллионах долларов, присуждаемый в этом последнем случае, является больше, чем все награды «Заглавий», присуждаемую в течение всего 2022 года, в прошлом году SEC выделил 229 миллионов долларов на 103 премии.

Сегодня мы объявили о крупнейшей в истории награде, почти 279 млн. Долл. США для осведомителя, информация и помощь, привели к успешному обеспечению соблюдения SEC и связанных с ним действий. Https: //t.co/ggwiz4bquff

- Комиссия США по ценным бумагам и биржам (@Secgov) 5 мая 2023 г.

«Размер награды« Сегодняшний день » - самая высокая в истории нашей программы - не только стимулирует информаторов, чтобы выдвигать точную информацию о потенциальных нарушениях закона о ценных бумагах, но и отражает огромный успех нашей программы разоблачителя», - сказал Гурбир С. Гревал, директор Отдела по обеспечению соблюдения SEC.

Эти награды поступают от фонда защиты инвесторов, который был создан Конгрессом. Он финансируется за счет собранных денежных санкций, выплачиваемых SEC нарушителями закона о ценных бумагах, и не поступает из средств, которые должны причинять вред инвесторам.

В этих обстоятельствах SEC не относится к конкретному случаю, ни с чем связан премия за разоблачитель, и не имя осведомителя, чтобы защитить их конфиденциальность.

Таким образом, неясно, связано ли это с крупным нарушением ценных бумаг со стороны крипто -сектора или Уолл -стрит.

С точки зрения осведомителя, SEC, однако отметил, что они помогли предоставить ключевую информацию о случае, над которым он уже работает.

«Устойчивая помощь осведомителя, включая многочисленные интервью и письменные представления, имела решающее значение для успеха этих действий», - отметила Креола Келли, начальник отдела освоения Креолы Келли.

«В то время как информация разоблачителей не привела к открытию расследования Комиссии, их информация расширила объем неправомерных поведений», - добавила она.

Программа стимулирования SEC's разоблачивания была создана в середине 2010 года в соответствии с Законом о реформе и защите потребителей Додда-Франка Уолл-стрит, который был подписан бывшим президентом Бараком Обамой в соответствии с законом. Закон также создал аналогичную программу для Комиссии по торговле товарными фьючерсами одновременно.

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник