Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) готовится к официальному правоприменению против Coinbase - крупнейшей в Америке бирж криптовалют - для продажи незарегистрированных ценных бумаг.

В среду агентство выпустило уведомление о Уэллсе против обмена после множества других расследований и судебных процессов, начатых против конкурентов Coinbase в последние месяцы.

Coinbase vs Sec

В подаче SEC Coinbase объяснил, что Уведомление о скважине предупреждает о нарушениях федеральных законов о ценных бумагах, включая Закон о бирже ценных бумаг 1934 года и Закон о ценных бумагах 1933 года.

Основываясь на дискуссиях с сотрудниками SEC, компания считает, что SEC не соглашается с основным бизнесом Coinbase, его обслуживанием Coinbase, Coinbase Prime и Coinbase Wallet.

Хотя уведомление о скважине не является гарантией судебного процесса, оно является вероятным показателем одного, который может стремиться к «судебному запрету, рассеянию и гражданскому наказаниям». Paxos, эмитенту, стоящему за BUSD Stablecoin, был выдан уведомление SEC по нарушениям закона о ценных бумагах в прошлом месяце, которое стороны все еще работают.

В прошлом SEC предупредил Coinbase о других предполагаемых продуктах, исследовал фирму о его процессе листинга и оштрафовал конкурирующих Exchange Kraken за предложение почти идентичной услуги крипто -вытаскивания. Таким образом, Coinbase сказал, что он был готов столкнуться с юридическими исками от агентства и даже приветствует его.

«Хотя мы понимаем, что все это часть пути к реформированию нашей финансовой системы, мы правы в законе, уверены в фактах и ​​приветствуем возможность для Coinbase (и, соответственно, в более широком крипто -сообществе) добраться до суда , - написал в Твиттере генеральный директор Брайан Армстронг в отношении уведомления Wells.

Coinbase и его генеральный директор давно считают, что ее компания соответствует законам о ценных бумагах, будь то в списках активов или службах сталкивания. По словам Армстронга, правовой процесс предоставит «открытый и публичный форум перед непредвзятым органом», чтобы представить тот же случай.

Сложность зарегистрироваться

Критики SEC утверждают, что агентство не предоставило для фирм нет разумного пути регистрировать свои продукты в Комиссию, даже если они хотят это сделать.

После того, как он был оштрафован в прошлом месяце, генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл высмеивал агентство за то, что он предположил, что процесс был таким же простым, как заполнение формы на веб -сайте. Даже сама член Комиссии пришла к защите отрасли по этому вопросу, взрывая правоприменение SEC как «патерналистское и ленивое».

Главный юридический директор Coinbase Пол Гревал сделал аналогичные заявления, касающиеся Coinbase в ответ на уведомление о скважине.

«SEC не дает в основном 0 отзывов о том, что изменить или как зарегистрироваться», - сказал он. «Вместо этого мы получили уведомление о скважине».

Источник