Рынки Робинха заявили, что в декабре получили следственную повестку из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Движение агентства является частью крупного репрессии против индустрии цифровых активов после драматического краха крипто-империи Сэма Бэнкмана в прошлом году. Опальный крипто -магнат был недавно пострадал от новых уголовных обвинений, связанных с политическими пожертвованиями, которые он сделал во время управления FTX.

Согласно своей последней подаче 10-K, повестка в суд относится к поддерживаемым активам в ее дочерней компании Robinhood Crypto LLC, а также о его опеке за криптовалюты и другие операции платформы.

  • SEC ранее утверждал, что индустрия цифровых активов не будет спасена ранее существовавшими законами о ценных бумагах, тем самым сигнализируя о том, что несколько токенов соответствуют определению безопасности, позиции, которую крипто-отрасль подчеркнула.
  • Кроме того, это не первый раз, когда Робинство было внесено в суд регулирующим сторожей в стране.
  • Аналогичный запрос в повестке в повестке был предоставлен калифорнийским генеральным прокурором в отношении ее торговой платформы, опекунности активов клиентов, раскрытия информации о клиентах, а также листинга монет. Платформа утвердила сотрудничество с их расследованием.
  • Крипто -доход Robinhood сократился в результате бурных рыночных условий, которые в 2022 году, которые принесли его общую торговую деятельность.
  • Министерство финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) также наложило штраф в размере 30 миллионов долларов прошлым летом за утверждения о том, что он нарушил процедуры по борьбе с отмыванием денег и кибербезопасности.
  • Калифорнийская инвестиционная платформа, однако, началась с 2023 года с положительной ноты. В январе объем криптовалюторов в январе достиг 3,7 миллиарда долларов, выросший на 95% по сравнению с 1,9 миллиарда долларов, зарегистрированных в декабре.

Источник