Судья Нетберн отклонил ходатайство Ripple о прекращении обнаружения иностранных запросов об оказании помощи Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласно вчерашней регистрации.

Это решение является частичной победой регулятора ценных бумаг США. Он пытается подтвердить утверждения о том, что Ripple и два ключевых руководителя продавали незарегистрированные ценные бумаги в токенах XRP.

В ходе досудебного процесса общественное мнение сместилось в сторону Ripple. Но вчерашнее решение предполагает, что SEC еще далека от завершения.

Ripple пыталась заблокировать обнаружение иностранных документов

В письме от 16 апреля команда юристов Ripple стремилась помешать SEC связываться с иностранными регуляторами для получения информации о Ripple от их имени.

В предложении о принятии местных правил утверждалось, что использование меморандумов о взаимопонимании (MOU) между иностранными регулирующими органами равносильно ненадлежащему использованию процесса.

«[Запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам] выходит за рамки Федеральных правил и Гаагской конвенции из-за ненадлежащего использования меморандумов о взаимопонимании (« МоВ ») с иностранными регулирующими органами, которые затем, по запросу Комиссии по ценным бумагам и биржам, обслуживают обременительные запросы документов по юридические лица, находящиеся под юрисдикцией иностранного регулятора ".

В свою очередь, это ложится ненужным бременем на организации, работающие под юрисдикцией иностранного регулирующего органа. В письме Комиссия по ценным бумагам даже называла это «неоправданной тактикой запугивания».

Меморандумы о взаимопонимании относятся к формальным соглашениям между двумя или более сторонами. В этом примере SEC является частью сети регулирующих органов, которые соглашаются обмениваться информацией. Меморандумы о взаимопонимании облегчают процесс сбора информации иностранными регулирующими органами от имени отправителя.

Судья Нетберн не видит ничего плохого в этом расследовании.

Она добавила, что эти соглашения позволяют SEC запрашивать информацию у иностранных регуляторов ценных бумаг. Что еще более важно, она сказала, что запрос не выходит за рамки надзора Суда и иностранного партнера.

«Суд заключает, что использование запросов SEC допустимо и не противоречит юрисдикции Суда. Не было аргументов в пользу того, что запросы выходят за рамки какого-либо регулирующего двустороннего соглашения».

Более того, отрицая ходатайство Ripple о принятии местных властей, она отвергла утверждения о том, что запросы были тактикой запугивания.

Судья Нетберн завершила свое постановление, приказав SEC предоставить все документы, полученные по запросам, сделанным на сегодняшний день. Чтобы «повысить прозрачность процесса», она также приказала регулирующему органу по ценным бумагам производить копии всех ранее обслуженных запросов, которые должны быть задокументированы в «журнале привилегий».

Источник