Критика Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) растут, поскольку агентство остается неослабным в своей войне с крипто.

21 апреля Paradigm Paradigm Paradigm Paradigm опубликовала политику по вопросам регистрации SEC.

Он утверждал, что председатель SEC Гэри Генслера «попытка составить крипто-активы силы, которые могут даже не представлять собой« ценные бумаги »в неподходящую структуру раскрытия информации-плохая политика».

Фирма, которая вкладывает сотни миллионов в стартапы Crypto и Web3, сказала, что SEC не предоставляет крипто -активам пользователей и инвесторов с необходимой им информации.

Он также отклонил претензии SEC, которые предлагают крипто -предпринимателям жизнеспособный путь к соблюдению.

Парадигма указывает, что текущая политика раскрытия информации была разработана в 1930 -х годах, задолго до Интернета. Он утверждает, что текущая политика «создана адаптированием для централизованных компаний, выпускающих ценные бумаги», и что крипто-рынки принципиально различаются.

SEC Gensler хочет разжечь крипто-силу в плохом рамке раскрытия информации

В нашей последней статье мы показываем, почему это плохая политика, которая не дает крипто -пользователям и инвесторам необходимую им информацию, или предоставить предпринимателям с жизнеспособным путем Complyhttps: //t.co/jopxyjsl6u

- Родриго (@RSSH273) 20 апреля 2023 г.

Фирма отметила, что ценные бумаги предоставляют владельца законные права против централизованного организации, однако нет никаких «законных прав» с большинством криптовалют, но «технологические способности в протоколе».

Кроме того, крипто -активы могут быть полностью независимыми от их эмитента и сохранять полную функциональность без их вклада.

Крипто-активы также могут быть обменены одноранговыми и на принципиально различных технологических стеке, в отличие от традиционных ценных бумаг и акций, которые торгуют на «архаичной системе, полной посредников».

Венчурная фирма пришла к выводу, что финансовый регулятор должен изменить свой текущий режим раскрытия информации для включения новых технологий и классов активов.

«Неудивительно, что без серьезных изменений в режиме раскрытия информации SEC SEC SEC не может эффективно регулировать рынки крипто -активов».

Парадигма - не единственный представитель крипто -индустрии, который критиковал SEC и его политику.

Конгрессмен Уоррен Дэвидсон также высказывался об агентстве и его главном «полицейском».

16 апреля прокрипто-политик ввел законодательство «исправить длинную серию злоупотреблений», направленных на замену Генслера исполнительным директором, который отчитывается перед советом.

На слушании 18 апреля о надзоре за SEC Генслер был жален председателем Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Патриком Макценри. «Очевидно, что актив не может быть как товаром, так и безопасностью», - сказал МакГенри, когда Генслер отказался определить, что он считает классификацией эфира (ETH).

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник