По словам руководителя отдела развития бизнеса в Лидо Дао, регенция Соединенных Штатов по ценным бумагам на криптоваторских условиях может иметь непредвиденные последствия для децентрализованных финансов (DeFi).

В отчете Bloomberg от 13 февраля Джейкоб Блиш, который возглавляет развитие бизнеса в лидосе децентрализованной автономной организации (DAO), сказал, что наиболее значительным риском будет то, что SEC в конечном итоге пришел к выводу, что ни один гражданин США не сможет взаимодействовать со службами крипто -стабилизации, включая протоколы.

«Самым большим риском, который я лично вижу в качестве человека в США, является то, что они приходят и говорят, что вы больше не можете даже взаимодействовать или вносить свой вклад в эти типы протоколов».

«Тогда я, как участник DAO, значит ли это, что я больше не могу работать над Лидо? Должен ли я уйти и сделать что -то еще?» Блиш добавил.

Управление Лидо управляется Лидо Дао с членами со всего мира, голосующими за критические решения, которые управляют протоколом.

После начала судебных исков SEC и других правоприменительных действий против крипто -фирм Blish присоединился к растущему числу людей в крипто -индустрии, призывающих к большей прозрачности в отношении правил и правил в будущем, сказав:

«Самое разочаровывающее, что мы, как отрасль, продолжаем просить прозрачности, но тогда я, как гражданин США, я не получаю прозрачности и то, как идет процесс принятия решений [регулирующих органов]».

9 февраля SEC взимал крипто-обмен Кракеном в «не зарегистрировать предложение и продажу своей крипто-ассет-программы, как программа« Ставка как услуга », побуждая обмен остановить предложение своих клиентов в США.

Я, честно говоря, надеюсь, что кто-то докажет в суде, что существует юридическая, удобная версия опеки, которая может быть предложена потребителям США. Это будет жестокий, длительный, дорогой бой и огромное отвлечение, но индустрия и США будут чрезвычайно благодарны. https://t.co/lhzpxykznd

- Джесси Пауэлл (@jespow) 9 февраля 2023 г.

В последнем действии SECS соучредитель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг защищал ставку в посте 9 февраля в Твиттере, заявив, что это будет «ужасный путь для США». Если должен был произойти запрет на приступ.

Пол Гревал, главный юридический директор Coinbase, построенный на твитах Armstrongs 10 февраля, требуя более четких правил для отрасли.

«Публике не нужно проанализировать жалобы в федеральном суде, чтобы понять, что ожидает регулятор», - сказал Гревал.

Источник