Массы медвежьи в отношении биткойнов. Рынок убежден, что цены ниже 30 000 долларов будут пересмотрены, учитывая продолжающуюся слабость криптовалюты, занимающей первое место по рыночной капитализации. Все внимание приковано к массивному «медвежьему флагу», но может ли это быть медвежьей ловушкой?

Цена биткойна продолжает расти вдоль параболической линии тренда длиной в десять лет, которая в прошлом достигла нескольких среднесрочных и долгосрочных минимумов. Вот более пристальный взгляд на непрерывную в настоящее время линию тренда, которую BTCUSD должен удерживать для продолжения параболического импульса, и что это может означать, если мы получим отскок отсюда.

Непрерывный десятилетний параболический бычий тренд готовит базу 4

Если вы спросите, большинство людей с уверенностью объяснит несколько причин, по которым биткойн предназначен для менее чем 30 000 долларов. Между тем, цена за BTC движется вдоль параболической линии поддержки, которая за последнее десятилетие опустилась на дно за дном.

Криптовалюта стала нарицательной в конце 2017 года из-за ее параболического роста, который в конечном итоге сломался и поднял цену за криптовалюту до 3200 долларов. Повторное тестирование этого уровня в «черный четверг» только добавило к построению базы на графике ниже.

Внимание, база 4. У нас есть разрешение на взлет? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Внимание, база 4. У нас есть разрешение на взлет? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Сравнивая изогнутую десятилетнюю линию тренда с фигурой параболической кривой, изображенной выше, есть вероятность, что база 4 находится в процессе построения. Между основанием 3 и основанием 4 параболический актив — в данном случае BTC — удваивается в цене за очень короткое время.

С конца 2020 года по апрель 2021 года цена биткойна выросла более чем в шесть-двенадцать раз в течение того периода, который мог бы быть скачком от основания 3 к основанию 4. Согласно этой диаграмме, основание 4 также довольно крутое, что позволяет цене резко подняться выше. . Единственная проблема заключается в том, что эта окончательная база, если она верна, предполагает, что конец этой десятилетней линии бычьего тренда близок.

При нарушении параболической линии тренда крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта может упасть на 80% от любых установленных максимумов. Прошлые медвежьи рынки привели к снижению более чем на 84% сверху вниз. Параболические ралли также имеют тенденцию ломаться быстрее, чем требовалось для подъема - подобно вызывающему тревогу подъему на американских горках, за которым следует быстрое падение, и поездка заканчивается, пока вы не решите снова подняться.

"Быки ходят по лестнице, медведи - на лифте"

Ончейн-сигналы поддерживают дно на этом уровне | Источник: Glassnode
Ончейн-сигналы поддерживают дно на этом уровне | Источник: Glassnode

Сигналы в цепочке поддерживают биткойн-дно на текущих уровнях

Сигналы в цепочке, такие как скорректированный сущностями поток бездействия, демонстрируют те же признаки накопления, что и в другие моменты, когда Биткойн достиг значительного дна. Некоторые из этих падений в цепочке достигли точно, когда цена за BTC коснулась параболической линии тренда.

Может ли это быть простым совпадением, или же эта параболическая линия тренда имеет больше оснований, строится новая база и начинается заключительная фаза ралли биткойнов?

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник