Адвокат, представляющий крипто-предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фриста (SBF) по продолжающемуся делу FTX, скоро представит пересмотренный пакет под залог судье Льюису Каплану из Южного округа Нью-Йорка. Этот шаг произошел после того, как Каплан выразил неудовольствие по поводу использования SBF приложений зашифрованного завода и услуг виртуальной частной сети (VPN), находясь под залог.

Правовые разбирательства вокруг падения FTX заставили SBF избежать возможного тюремного заключения с залог в размере 250 миллионов долларов. Однако, находясь на связи, предприниматель использовал сигнал, сквозную зашифрованную службу обмена сообщениями, чтобы связаться с бывшими коллегами по FTX и Alameda. Судья Каплан запретил SBF использовать такие приложения и пригрозил отозвать привилегии по залог, если он вышел из строя.

В соответствии с этим приказом адвокат Бэнкмана-Жарена Кристиан Р. Эверделл сообщил 18 марта, что SBF и федеральные прокуроры «усердно работают над тем, чтобы договориться о наборе конкретных условий освобождения под залог, которые будут решать проблемы, выраженные правительством и суд, - сообщил Блумберг. В письме Эверделл заявил:

«Мы считаем, что мы близки к резолюции и ожидаем, что мы можем представить Суд предложенным приказом об изложении этих условий на следующей неделе».

SBF поддерживает свою невиновность в претензиях против незаконного присвоения средств пользователей FTX. Тем не менее, предприниматель может столкнуться с 115 -летним тюремным заключением, если его признают виновным по восьми пунктам преступления.

Во время продолжающейся реструктуризации FTX нынешние администраторы сообщили, что бывшая топ-лаурана FTX и Alameda Research получила 3,2 миллиарда долларов в виде платежей и кредитов от FTX, связанных с FTX.

Распределение пресс -релизов FTX Lugsors

- ftx (@ftx_official) 16 марта 2023 г.

По сообщениям, по-видимому, по-прежнему Бэнкмен по-прежнему получил львиную долю средств в размере 2,2 миллиарда долларов.

Как сообщает Cointelegraph, руководство FTX расследует свои права на предъявление потенциальных действий против получателей и их последующих получателей.

Источник