Сэм Банкман Фрич стремится использовать страховые полисы FTXS для покрытия своих юридических расходов, согласно судебному судебному заявлению 15 марта.

Бывший юрисконсульт FTX -генеральных директоров запросил в ходатайстве о разрешении страховщиков продвигать или возместить свои расходы на оборону и сборы в соответствии с директорами и сотрудниками (D & O) страховыми полисами, проводимыми Relm Insurance и Beazley Insurance. Согласно заявлению, политика «предоставляет приоритет оплаты отдельным застрахователям с неоправданными убытками, такими как г-н Банкман, жареный». Это означает, что бывший генеральный директор будет на вершине списка выплат FTX.

"Исходя из вышеизложенного, г-н Банкман, жареный, представляет, что существует достаточная причина для подъема и модификации автоматического пребывания [...], чтобы позволить Релиму и Бизли (а) возмещать г-на Бэнкмена, затраченных на покрываемые расходы на оборону, которые уже имеют был понесен в соответствии с политикой D & O, и (b) продвигать будущие покрытые расходы на оборону, если и до тех пор, пока расходы на оборону больше не будут квалифицированы как не подлежащие институты убытки в соответствии с условиями D & O ».

Согласно Investopedia, страхование ответственности директоров и должностных лиц намерено «защищать людей от личных потерь, если они предъявлены иск в результате работы в качестве директора или должностного лица бизнеса или другого типа организации», включая покрытие судебных издержек и других расходов, как результат костюма.

Ответы или возражения против ходатайства должны быть поданы до 29 марта 2023 года. Если требуется, слушание будет проведено 12 апреля 2023 года в суде США по банкротству в округе Делавэр. Если ответов или возражения не поданы, Банкман Фрирован просит суд предоставить запрос о помощи без дальнейшего уведомления.

Адвокат Банкменов Преда отметил, что «существует множество уголовных, регулирующих, связанных с несостоятельными и гражданскими действиями», в которых участвуют бывший генеральный директор, в том числе одно уголовное разбирательство, три федеральных и государственных нормативных разбирательства, а также пять разбирательств, связанных с несостоятельностью, а также семь юристов. действия

23 февраля Банкмен Фрич был обвинен по четырем новым преступным пунктам обвинения в председательстве федерального судьи по поводу его дела, составив 12 уголовных обвинений против него, в том числе восемь обвинений в заговоре, связанных с мошенничеством, а также четыре обвинения в мошенничестве с проволоками и мошенничеством с ценными бумагами. Его юридические издержки оцениваются в диапазоне девятизначных знаком.

Cointelegraph ранее сообщал, что юридические фирмы, инвестиционные банки и консалтинговые компании, работающие с FTX по делу о банкротстве, объявили о крипто -бирже в январе 34,18 млн. Долл. США. Главный сотрудник FTX по реструктуризации и новый генеральный директор Джон Дж. Рэй III также получил значительную зарплату, взимающую 1300 долларов в час, составив в общей сложности 305 000 долларов США.

Источник