По мере того, как FTX и Alameda Research все чаще становятся предметом всеобщего внимания, одним из побочных эффектов является то, что декабиллионер сам становится растущей общественной фигурой. Некоторые наблюдатели надеялись, что SBF станет своего рода профессиональным лоббистом от имени крипто-экосистемы, особенно после значительного пожертвования на кампанию Джо Байдена по выборам президента США.

Хотя он говорит, что открыт для обсуждения своих взглядов, он не пытается работать с углами или продать кому-либо подержанную машину:

Так что я очень счастлив служить ресурсом для любого в правительстве или кого-либо еще, кто хочет, и я думаю, что я буду счастлив поговорить о том, на что похожа отрасль [...] посмотрите, у них так много людей, которые приходят к ним с повестками дня прямо здесь. Вы знаете, насколько у меня есть повестка дня, я просто хочу, чтобы она вытекала из моих настоящих мыслей и убеждений. Так что все, о чем я должен говорить, - это мои мысли и убеждения, а не пытаться создать шаблон фактов, который соответствует тому, чего я хочу, или что-то в этом роде ».

Еще одна горячая тема для разговоров - растущее стремление к институциональному усыновлению. В то время как Бэнкман-Фрид говорит, что учреждения все более «отчаянно пытаются» участвовать, они не всегда полностью уверены, как это выглядит и что именно они собираются делать. В результате процесс порой сводится к тому, чтобы что-то прочувствовать.

«Первое, что мы делаем, это просто слушаем, верно? Мы типа, послушайте, какова ваша цель здесь? Что вы на самом деле хотите сделать? И тогда мы можем сказать: хорошо, круто, вот как работает индустрия прямо сейчас. . Игнорируя то, что вы сказали. Вот это, вот и положение земли. [...] Мы хотим быть в одном дне от того, чтобы спустить курок на большое дело ».

Наконец, он взвесил битвы первого уровня между Ethereum и Solana. В то время как максималисты Ethereum быстро указывают на разработчика и экосистему, SBF задается вопросом, насколько на самом деле неприступен этот ров. Когда дело доходит до действительно широкого внедрения, важно различать блокировщики, которые можно преодолеть, и блокираторы, которые, например, масштабируемость, более устойчивы.

«Я думаю, что одна из фундаментальных проблем здесь заключается в том, что этот ров непреодолим, если криптовалюта никогда не будет расти. Но если криптовалюта станет в 50 раз больше, ров составит два процента от конечного пирога. Почему ров ценен как бизнес? Ров ценен, чтобы не пускать других людей. Ров не позволяет вам расти, верно? Он избавляет от определенного препятствия для вашего роста, которым являются конкуренты, но ров - это не рост сам по себе [...] Если ваш замок буквально не может стать больше, возможно, никто никогда не попадет в него, но у него сейчас 2% земли, и он больше не получит ».

Смотрите полное видео на YouTube-канале Cointelegraph и не забудьте подписаться!

Источник