Согласно отчету Reuters 20 декабря.

В публикации новостей было получено заявление от Доана Клир, исполняющего обязанности комиссара по исправительным искам в тюрьме Фокс-Хилл, в котором указывалось, что Фарид Бэнкмен согласился на экстрадицию. Клир сказал, что жареный Бэнкмен подписал сегодня документы около полудня.

Ранние сообщения предполагают, что Банкман Фрид и его юридическая команда будут бороться с экстрадицией в США, однако, вчера сообщается, что Фарид Бэнкмена изменил свою позицию и будет сотрудничать с приказом экстрадиции.

Фарид Бэнкмен был проведен в медицинской подразделениях тюрьмы Фокс-Хилл, только в тюрьме Багамских островов, с момента его ареста 12 декабря. С тех пор основатель биржи присутствовал на многочисленных слушаниях на Багамах. Его следующее слушание запланировано на среду, 21 декабря, в 11 часов утра по восточному поясному времени. До сих пор неясно, когда он может быть отправлен в Соединенные Штаты.

Если Банкмен пожило возвращается в США, ему столкнется с восемью уголовными обвинениями, в том числе мошенничеством и отмыванием денег. Скорее всего, он попросит залога по прибытии в США. Если залог будет отказан, он, вероятно, будет проходить в центре задержания в Нью -Йорке в Бруклине.

Прошло уже более пяти недель с момента краха FTX, и компания остается запертой в процессе банкротства. Сегодня команда управления заменой FTX сообщила, что она обнаружила активы на сумму более 1 миллиарда долларов, в том числе 720 миллионов долларов наличными.

Команда управления перенесет эти средства со счетов FTX в уполномоченные депозитарные учреждения в рамках продолжающегося процедуры банкротства.

Источник