Соединенные Штаты были мировым финансовым лидером со времен Второй мировой войны, когда доллар США стал мировой резервной валютой.Следовательно, американцы пользуются такими преимуществами, как больший покупательский способ, более легкий доступ к капиталу и низкопроцентные ставки, включая наш государственный долг.

К сожалению, мы сталкиваемся с растущей угрозой для этого доминирования, от нашего государственного долга, с одной стороны, и вообще Китая и их собственной цифровой валюты с другой.Если доллар США потерял свои позиции в качестве Всемирной резервной валюты, это будет означать более высокие процентные платежи, более дорогие погашения долга и неблагоприятный дефицит.

Лучшее время для решения кризиса - это до его начала, и у Соединенных Штатов все еще есть возможность исправить наш финансовый корабль и поставить себя на курс для дальнейшего финансового лидерства.

Я считаю, что цифровые активы - это место для начала.Децентрализованные цифровые активы, такие как Bitcoin (BTC), предлагают пользователям способ инвестировать в стоимость, который правительства не могут раздуть.Технология Ledger, подлежащая его, под названием Blockchain, имеет много невероятных приложений, от валюты до отслеживания доставки и включения интеллектуальных контрактов.

Конечная инфляция-это государственная катастрофа (а не только наше правительство виновно).Deny и Debase - это политика центральной планирования, которую мы наблюдаем, разыгрываем на наших глазах.

- Синтия Ламмис (@cynthiamlummis) 26 июля 2022 г.

С 2018 года я наблюдал, как мой родной штат Вайоминг стал национальным лидером в области регулирования цифровых активов, предоставляя новаторам нормативную комнату для экспериментов, защищая потребителей от мошенников.

Будучи бывшим государственным казначеем, я взволнован возможностями включения цифровых активов в американскую финансовую систему.Меня рекомендовали увидеть почти универсальное соглашение от регулирующих органов, политиков и индустрии цифровых активов, что пришло время внедрить цифровые активы в периметр регулирования.После дебатов о цифровых активах прошлого года во время рассмотрения законопроекта о инфраструктуре я считаю, что пришло время иметь целостный разговор о том, как мы хотим привлечь цифровые активы.

Я сотрудничал с сенатором Кирстеном Гиллибрандом, чтобы представить Закон о ответственном финансовом инновациях в качестве вступительного залпа в нашей федеральной дискуссии о цифровых активах.Это целостный способ сохранить американское финансовое лидерство, безопасно включать инновации в нашу финансовую систему.

Насколько я вижу, необходимо решить несколько ключевых вещей для достижения этой цели.Если мы сможем собраться вместе для решения этих вопросов, мы дадим американским новаторам нормативную уверенность, которая им необходима, чтобы продолжать управлять нашей финансовой революцией, а также защищать потребителей от плохих участников.

Это начинается с определений.Мы излагаем в целом применимые определения для индустрии цифровых активов и для регуляторов, чтобы понять и использовать.До введения в рамках цифровых активов Lummis-Gillibrand эти определения не существовали в федеральном законе.Новаторы будут знать, какие законы они должны следовать, и регуляторы будут иметь руководство по обращению различных активов надлежащим образом.

Четкие определения удалили бы ненужные ограничения и бессмысленные правила, такие как те, кто блокирует людей от инвестиций в биткойн (BTC) и другие цифровые активы для их выхода на пенсию, или тех, кто требует майнеров цифровых актива и других.имеют.

Конгресс обязан дать полномочия федеральным агентствам.Структура цифровых активов Lummis-Gillibrand позволяет Комиссии по ценным бумагам и биржам решать, когда цифровой актив является безопасностью, такой как акция или товар, такой как золото.Между тем, Комиссия по торговле товарными фьючерсами будет разрешена регулировать спотовый рынок.

Но это не просто новаторов.Конгресс должен защищать потребителей, и Lummis-Gillibrand делает именно это.Мы должны требовать, чтобы новаторы предоставили потенциальным клиентам информацию, необходимую им для принятия правильных инвестиционных решений.Мы также должны дать регулирующим органам возможность наказывать мошенников.Наш план защищает потребителей без удушения инноваций.

Мы также признаем, что обсуждения стаблеков и цифровых валют Центрального банка продолжаются.Закон о ответственном финансовом инновациях не предусматривает цифровую валюту центрального банка, а решает проблему стаблеков.Банки должны быть в состоянии выпускать стаблеки, и Конгресс должен следовать примеру Вайоминга и требовать, чтобы они были зарезервированы на 100%.Эта политика работает в ковбойском штате, и мы должны донести эту защиту на федеральный уровень.

Структура цифровых активов Lummis-Gillibrand будет делать все эти вещи.Хотя мы находимся только в начале нашего разговора Конгресса о цифровых активах, я считаю, что наш законопроект предоставит Конгрессу соответствующий следующий шаг, поскольку мы переходим от теоретического к фактическому законодательству цифровых активов.В конечном счете, мы должны действовать.Это поможет закрепить американское финансовое лидерство на долгие годы.

Сенатор Синтия Ламмис - республиканец, впервые избранная в Сенат Соединенных Штатов в Вайоминге в 2020 году. Ранее она работала в качестве представителя США с 2009 по 17 лет и в качестве государственного казначея с 1999 по 2007 год.

Эта статья предназначена для общих информационных целей и не предназначена для того, чтобы быть и не должна восприниматься в качестве юридических или инвестиционных консультаций.Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, являются только автором и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Источник