Поскольку Соединенные Штаты продолжают взвешивать лучшие способы включения криптобизнеса через счет за инфраструктуру, штат Вайоминг принял упреждающие меры по привлечению майнеров биткойнов (BTC) и других криптовалютных предприятий в свою местную юрисдикцию.

Идея Wyomings о дружелюбности к криптовалютам стала известна, когда государство приняло более 24 законопроектов, связанных с технологией блокчейн. Недавний отчет CNBC показывает, что штат одобрил законопроект, который позволит «быстро одобрять новые криптобанки».

Ветеран Уолл-стрит Кейтлин Лонг, генеральный директор банка цифровых активов Avanti, заявила, что последний закон Вайоминга создает благоприятную правовую среду. Она добавила:

«[Законопроект Вайоминга] только что разъяснил, что эта отрасль является законной и существует признанным образом».

Тем не менее, Лонг поделилась своей обеспокоенностью по поводу серых зон регулирования криптографии в других штатах США. Для сравнения, Вайоминг не ввел налоги на личные доходы от криптовалют, помимо предоставления дешевых энергоресурсов и быстрого подключения к Интернету, что идеально подходит для добычи биткойнов и другие криптовалюты.

Синтия Ламмис из Вайоминга была среди сенаторов США, которые предложили криптовалютные поправки к законопроекту об инфраструктуре. CNBC цитирует слова сенатора Ламмиса:

«Штат [Вайоминг] приносит больше доходов и рабочих мест в сфере высоких технологий благодаря криптовалюте. Это может стать« песочницей »для [Вашингтона] округа Колумбия».

Ссылаясь на длительные задержки, связанные с реформами криптографии, сенатор Ламмис также подчеркнул риск того, что криптовалютный бизнес «прожигает капитал», чтобы получить одобрение на начало операций. Следуя этому примеру, другие штаты США, включая Техас, Небраску, Северную Дакоту и Иллинойс, теперь принимают свои собственные крипто-дружественные счета.

В отчете также говорится, что руководство крипто-компаний, таких как Kraken и Avanti, считает, что разработки, проводимые под руководством Вайоминга, будут оказывать дополнительное давление на другие штаты и федеральное правительство, чтобы они вводили аналогичные инновации.

В настоящее время Техас и Вайоминг возглавляют гонку за привлечением криптобанков и биткойн-майнеров, которым недавно было запрещено работать в Китае.

Хотя в законопроекте об инфраструктуре HR 3684 предлагалась структура для работы криптобизнеса в США, сенаторы выступили против введения правил, касающихся налогов на криптовалюту. В случае внесения изменений в законопроект может позволить многим компаниям, связанным с криптовалютой, обходить обширные требования к отчетности.

6 августа министр финансов США Джанет Йеллен выступила против предложения о внесении поправок в законопроект об инфраструктуре. Параллельно Белый дом объявил о принятии поправок, предложенных сенаторами Робом Портманом, Марком Уорнером и Kyrsten Sinema, исключая из налоговой отчетности только доказательства майнинга и продавцов аппаратных и программных кошельков.

Источник