Сенатор США Синтия Ламмис, республиканка от штата Вайоминг, воспользовалась глубоким снижением цены биткоина (BTC) на этой неделе, пополнив свои запасы. 

На фоне очередной серьезной коррекции цен на криптоактивы, Ламмис заявила в интервью Fox News в среду, что она "рада купить биткоин на пике".

Сенатор США, @CynthiaMLummis, "Я рад купить #bitcoin dip" pic.Twitter.com/OHXiA6vhxi

- Документирование биткойна (@DocumentingBTC) 23 июня 2021 г. 

Отвечая на вопрос о стремительном падении цены биткоина, Ламмис сказал:

"Я очень рад этому, потому что как только цена немного снизится, я куплю еще".

Ламмис сравнила падение биткоина с показателями одной из своих любимых акций - United Rentals. "Я купила ее, - сказала Ламмис о United Rentals, - и она упала как камень. Я удержала ее, и, боже мой, она прекрасно показала себя в течение многих лет", - сказала она и добавила:

"Я вижу, что Биткойн делает то же самое, потому что основы хороши". 

Ламмис является одним из самых ярых защитников биткоина в Сенате США. В начале этого года она создала Фракцию финансовых инноваций, чтобы просвещать коллег-законодателей о биткоине и других криптовалютах. В то время Ламмис заявила, что будет работать с фракцией над устранением ложных представлений о криптовалютах, включая их связь с отмыванием денег и другими финансовыми преступлениями.

Как сообщает Cointelegraph, сенатор Ламмис посетила конференцию Bitcoin 2021 в Майами в этом году, где обсудила важность поощрения криптоинноваций. Вместе с представителем Уорреном Дэвидсоном, республиканцем из Огайо, она приняла участие в дискуссии под названием "Вернуть биткоин-инновации домой в Америку".

После падения ниже $29 000 в начале этой недели цена биткоина, похоже, снова нашла поддержку выше $30 000. На момент написания статьи цена цифровой валюты выросла на 5,5% и составила $33 700.

Источник