Сенатор штата Массачусетс Элизабет Уоррен, один из наиболее выдающихся антикрипто-голосов в Конгрессе Соединенных Штатов, призвал Иерома Пауэлла отказаться от внутреннего расследования в Федеральной резерве.

Выступая с журналистами в Вашингтоне, округ Колумбия, 15 марта, Уоррен сказал, что Пауэлл возглавил «деляретирующее движение» в ФРС, потенциально касаясь некоторых условий, которые привели к краху банка Силиконовой долины. Председатель ФРС призвал к «тщательному, прозрачному и быстрому обзору своей деятельности 13 марта после закрытия банка калифорнийским департаментом финансовой защиты и инноваций.

«Для этого обзора, чтобы иметь какое -либо авторитет, председатель Пауэлл должен отказаться от себя», - сказал Уоррен. «Он тот, кто не только председательствовал на ФРС, который не только пришел в Конгресс и ответил на вопросы от меня и от других об этом деформационном ходе, но и на самом деле возглавлял его».

Сенатор добавил:

«Важно, чтобы, хотя мы изучали то, что пошло не так, этот председатель Пауэлл сделал шаг назад и позволил Майклу Барру [...] провести независимое расследование».

Барр объявил, что он будет руководить надзором над надзором и регулированием Банка Силиконовой долины, который будет выпущен 1 мая. Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам также, как сообщается Руководители банка продают акции в течение недель, предшествовавших закрытию.

В то время как крах трех основных банков имел разные причины, не обязательно связанные с криптографией, цифровые активы, по -видимому, возглавляют некоторые вины в средствах массовой информации и среди определенных правительственных чиновников.

8 марта материнская компания Silvergate Banks заявила, что добровольно закроет крипто -банк, заявив, что его план включал «полное погашение всех депозитов». Банк Силиконовой долины закрылся после пробега от фирм с активами примерно 40 миллиардов долларов, но правительство США вмешалось, чтобы объявить, что большинство незастрахованных вкладчиков станут целыми.

Для многих подпись банк выделяется как аберрация между этими неудачами, поскольку он закрылся после действий Департамента финансовых услуг Нью -Йорка, претендуя на «защиту экономики США путем укрепления доверия общественности» в банковской системе. Член совета по подписи Барни Франк предположил, что правительственные чиновники пытаются отправить «сильное антикриптовое сообщение», в то время как NYDFS, как сообщается, заявила, что банк не смог предоставить «надежные и последовательные данные» регулятору.

Источник