Сенатор Элизабет Уоррен в своем недавнем представлении в Комитет сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам призвала регулирующие органы закрыть растущий сектор DeFi, уделяя больше внимания стейблкоинам.

DeFi - самое опасное пространство в криптографии

Описывая DeFi, сенатор США сказал, что децентрализованные финансы - самая опасная ниша в криптографии.

Для нее это место, где мошенники, мошенники и мошенники встречаются с невинными инвесторами и трейдерами. Это также место, где трейдеры не могут идентифицировать тех, с кем имеют дело. По ее словам, «кто-то даже не может сказать, имеет ли дело с террористом».

Далее Уоррен установил отношения между DeFi и стейблкойнами, отметив, что DeFi не выживет без стейблкоинов, поскольку они являются инструментами, используемыми для транзакций на платформе.

По ее словам:

«Стейблкоины являются источником жизненной силы экосистемы Defi. В Defi людям нужны стейблкоины для торговли между разными монетами, для торговли деривативами, для ссуды и заимствования денег - и все это за пределами регулируемой банковской системы. Без стейблкоинов Defi останавливается».

Законодатель также поднял вопрос о том, может ли DeFi привести к экономической нестабильности и может ли пространство продолжать расти без ввода стейблкойнов.

Сенатор Элизабет Уоррен ставит под сомнение обеспечение стейблкоинов

Во время слушания сенатор Уоррен заявил, что, например, стейблкоины, такие как Tether (USDT), имеют неоднозначную поддержку. Фактически, она заявила, что лишь часть стейблкоинов имеет реальную долларовую поддержку, основываясь на отчете, выпущенном самим эмитентом стейблкоинов.

Она продолжила, что этот отчет Tether не проверялся и не проверялся никакими государственными органами.

«Это еще хуже. В неспокойные экономические времена люди, скорее всего, выйдут из рискованных финансовых продуктов и перейдут в реальные доллары. Падение стейблкойнов произойдет именно тогда, когда людям больше всего нужна стабильность, а это - бегство на ходу. банковский менталитет может в конечном итоге обрушить всю нашу экономику ».

Далее Уоррен описал стейблкоины как не всегда имеющие то, что они утверждали, и что, если эти эмитенты рухнут, это может обрушить экономику.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник