Сенаторы Соединенных Штатов Элизабет Уоррен и Рон Уайден попросили Совет по надзору за бухгалтерским учетом публичной компании (PCAOB) привлечь к ответственности аудиторов за неудачные крипто -проекты.

PCAOB-некоммерческий контроль над аудитами публичных компаний и других эмитентов-недавно заявила, что доказательство задержания (POR) не эквивалентны аудитам и не проводится в соответствии со стандартами аудита PCAOB. POR - это метод, широко принятый крипто -биржами для подтверждения доступности средств пользователей. Однако сенатор Уоррен потребовал более строгого надзора:

«Но давайте будем ясны: есть больше PCAOB, чтобы потребители не оставляли, держа сумку, когда обрушится тенистые крипто -фирмы».

Crypto Community противоречило ее заявлению, поскольку многочисленные члены подчеркнули текущий коллапс банка Силиконовой долины (SVB), федерального банка, застрахованного корпорацией по страхованию депозитов.

. @Ronwyden и я позвонили @pcaob_news, чтобы привлечь аудиторов, ответственных за фиктивные крипто -аудиты, и я рад, что они сделают этот шаг, чтобы защитить инвесторов.

Но давайте будем ясны: есть больше PCAOB, чтобы потребители не оставляли мешок, когда обрушиваются тенистые крипто -фирмы. https://t.co/crjxwl2gbl

- Элизабет Уоррен (@senwarren) 10 марта 2023 г.

С другой стороны, с SVB в одиночку способствует нестабильности цены, выпущенного кругом токеном USD Moin (USDC), Crypto Twitter ставит под сомнение позицию Уоррена вокруг коллапса банка, не связанного с криптором.

Отвечая на сенатор Уоррена, Ари Пол, основатель инвестиционной фирмы Blockchain Blocktower Capital, подчеркнул, как SVB подталкивает крипто -компании к банкротству, заявив:

«Гораздо более крупный некрипто-банк SVB только что вынудил много хороших компаний оказаться в банкротством. Прекратите притворяться, что строительство вашего империю помогает людям… это просто продолжает вносить ненужные убытки как для розничных, так и для институциональных вкладчиков».

Генеральный директор Tesla Элон Маск разделил мем по этому случаю, демонстрируя дилемму инвесторов, когда речь заходит о доверии традиционным банкам и крипто -бизнесу своими деньгами.

pic.twitter.com/ttmwohcuom

- Элон Маск (@elonmusk) 11 марта 2023 г.

Как ранее сообщал Cointelegraph, инвестор консультировал в Управлении адвоката инвесторов PCAOB напомнил пользователям не только полагаться на POR Reports как способ подтверждения существования средств.

«Когда вы собираетесь извиниться за то, что запустили запуск Bank Silvergate Bank, и погрузите банки наций в хаос?» спросил инвестор, отвечающий сенатору Уоррену.

11 марта Круг сообщил, что 3,3 миллиарда долларов застряли в банке Силиконовой долины после того, как запрос на перевод с 9 марта не прошел.

1/ После подтверждения в конце сегодняшнего дня, что провода, инициированные в четверг для удаления остатков, еще не были обработаны, 3,3 млрд. Долл. США из ~ 40 миллиардов долларов заповедников USDC остаются в SVB.

- Круг (@circle) 11 марта 2023 г.

В дополнение к заявлению о кругах главный директор фирм и глава по глобальной политике подчеркнул, что «круг в настоящее время защищает USDC от неудачи черного лебедя в банковской системе США», поскольку он призвал к плану спасения от Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC )

На момент написания статьи 3,3 млрд. Долл. США из примерно 40 миллиардов долларов (8,24%) резервов USDC остаются с SVB.

Источник