Сенаторы США Джек Рид и Лафонза Батлер призвали Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) воздержаться от одобрения дальнейших продуктов, торгуемых на бирже (Etp), особенно тех, которые связаны с другими криптовалютами, кроме биткойнов.

В письме председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслеру от 11 марта сенаторы подчеркнули отсутствие достаточных объемов торговли и целостности криптовалют, таких как Ethereum, что, по их мнению, может подвергнуть розничных инвесторов риску мошенничества и манипулирования рынком.

Обеспокоенность сенаторов вызвана запуском десяти спотовых биткойн-ETF в США в январе, что способствовало возрождению рынка криптовалют, когда биткойн вырос до 73 737 долларов США.

Письмо сенаторов появилось на фоне продолжающегося рассмотрения Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) спотовых ETF Ethereum.

Аналитики Bloomberg снизили вероятность одобрения спотового ETF Ethereum до 35%, а SEC отложила вынесение решения по нескольким предложенным ETF Ethereum.

Ожидается, что агентство объявит о своем решении в мае.

Институциональный интерес к Биткойну растет, и этой тенденции способствует одобрение спотовых биткойн-ETF в США.

Однако эксперты предупреждают, что проблемы в криптоиндустрии, такие как проблемы безопасности и соответствия требованиям, могут замедлить институциональное внедрение.

Просмотры сообщений: 25

Источник