Даже с учетом того, что цена биткойнов находится на грани нового рекордного максимума, рынок криптовалют создает ауру тревожного оптимизма 18 октября, поскольку инвесторы ждут официального запуска первого биржевого фонда биткойнов (BTC), который является торги начнутся 19 октября.

Пока рынок ожидает исторического запуска ETF, быки по BTC борются за удержание уровня 62000 долларов в качестве поддержки. Между тем, несколько альткойнов в понедельник продемонстрировали двузначный рост, поскольку трейдеры, возможно, стремятся извлечь выгоду из прибыли, которую они приносят, когда цена на биткойн консолидируется.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали Ankr Network (ANKR), Stacks (STX) и Kadena (KDA).

Сеть Ankr сотрудничает с Sacramento Kings

Блокчейн-решение Ankr Networks предназначено для использования простаивающих вычислительных мощностей от устройств и центров обработки данных со всего мира для поддержки крипто-экосистемы.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для ANKR 17 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ANKR. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ANKR. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для ANKR начал расти 17 октября и достиг максимума 70 примерно за четыре часа до того, как на следующий день цена подскочила на 46%.

Скачок цены на ANKR произошел после многолетнего спонсорского соглашения проекта с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) Sacramento Kings.

Stacks продвигается к запуску смарт-контрактов на биткойнах

Stacks - это блокчейн-решение первого уровня, ориентированное на внедрение смарт-контрактов и децентрализованных приложений в сеть Биткойн.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для STX 11 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой STX. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой STX. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для STX начал расти 11 октября и достиг максимума 88, примерно за пять часов до того, как цена начала расти на 55% в течение следующей недели.

Повышение известности STX происходит по мере того, как возможный запуск нескольких BTC ETF взволновал более широкое инвестиционное сообщество возможностью использования смарт-контрактов в сети Биткойн.

Kadena добавляет возможности NFT

Цена Кадены также приняла бычий разворот за последние 24 часа.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 2,14 доллара 16 октября цена KDA выросла на 30% до дневного максимума в 2,79 доллара 18 октября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 313% до 9,4 доллара. миллион.

KDA / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
KDA / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Активизация KDA происходит после партнерства протоколов с Immutable Records, которое принесет полностью построенный рынок NFT в экосистему Kadena.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,462 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 47,2%.

Источник