[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Дубай, ОАЭ, 21 февраля 2024 г.]

BNB Chain, управляемая сообществом блокчейн-экосистема, включающая крупнейший в мире блокчейн смарт-контрактов, сегодня опубликовала историю бренда «BNB Chain & the Web3 Blueprint» 2024. В отчете, раскрывающем экосистему, преимущества продукта и влияние трех блокчейнов, возглавляемых сообществом, анализируются динамические достижения, дальновидные варианты использования и стратегическая дорожная карта, которая ставит BNB Chain в авангарде зарождающейся эпохи Web3.

История бренда рассказывает о создании BSC в сентябре 2020 года и пути к тому, чтобы стать одной из самых популярных экосистем уровня 1 (L1) в мире, средний объем которой превышает 1 млн DAU. Он также анализирует свои дополнительные два блокчейна под руководством сообщества; opBNB, который стал самым активным L2 в 2023 году, и Greenfield, его децентрализованная сеть хранения, которая играет ключевую роль в парадигме мультичейна BNB Chain «One BNB».

В отчете представлен подробный отчет о прошлом, настоящем и будущем, а также подробно описаны недавние вехи сети BNB. К ним относятся пропускная способность записи BSC 2000 транзакций в секунду (TPS) и обработка 32 миллионов транзакций за один день, а opBNB достиг рекордного уровня в 71 миллион транзакций и пропускной способности 4500 транзакций в секунду в 2023 году. Примечательно, что экосистема значительно улучшила свою безопасность. на протяжении многих лет, испытывая сокращение на 85% в годовом исчислении общих убытков, связанных со взломами и мошенничеством, в 2023 году.

В истории бренда BNB Chain также рассматривается недавно выпущенный прогноз экосистемы на 2024 год, в котором основное внимание уделяется парадигме межсетевого взаимодействия «One BNB» и внедрению opBNB Connect. «One BNB» объединяет BSC, opBNB и Greenfield в единую экосистему. opBNB Connect представляет безопасное и масштабируемое решение с децентрализованными секвенсорами, настраиваемыми газовыми токенами для различных уровней L2 и не требующими разрешения мостами для плавных соединений, позволяющих осуществлять прямую композицию протоколов между несколькими уровнями L2. В отчете также указывается, что в 2023 году BSC увеличила расходы на сжигание газа на 21% и увеличила количество ежедневных транзакций на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основная группа разработчиков BNB Chain заявила: «В 2024 году BNB Chain сосредоточится на таких ключевых аспектах, как увеличение TPS, выполнение EVM и эффективность хранения данных, чтобы укрепить свои позиции в качестве ведущей платформы EVM. Инициативы включают в себя BNB Chain Fusion, ставку BSC, усовершенствования управления и внедрение opBNB Connect для поддержки создания уникальных экосистем для разработчиков и проектов в игровых доменах, DeSoc и DePIN. к."

BNB Chain по-прежнему сосредоточена на развитии экономики Web3, предлагая сверхбыстрые, экономичные, масштабируемые и безопасные мультичейновые стратегии. Платформа активно поддерживает экосистемные проекты и разработчиков посредством таких инициатив, как хакатоны, денежные стимулы, программа MVB, программы поощрения TVL и DAU и многое другое.

О сети BNB

BNB Chain — это экосистема блокчейнов, управляемая сообществом, которая стремится устранить препятствия для внедрения Web3. Основанный на BNB, он включает в себя крупнейший в мире блокчейн L1, EVM-совместимую интеллектуальную цепочку BNB, а также способствует созданию многоцепной экосистемы с BNB Greenfield и L2 с крупнейшими ежедневными активными пользователями, opBNB. Предлагая сверхнизкие комиссии за газ и превосходный TPS, экосистема BNB Chain содержит тысячи DApps для DeFi, метавселенной, игр, SocialFi, NFT и инфраструктуры, каждое из которых повышает ценность ее экосистемы.

BNB Chain способствует эффективным инновациям Web3 с помощью своей программы поддержки BNB Chain Builder. Сюда входит программа акселератора MVB, реализуемая в партнерстве с Binance Labs и CMC Labs.

Чтобы узнать больше, подписывайтесь на BNB Chain в Твиттере.

Контакт

Сеть БНБ
press@bnbchain.org

Источник