BNB Chain, блокчейн-платформа, на которой базируется экосистема Binance, в последнее время стала грозной силой в криптовалютном мире, обогнав своих конкурентов по количеству ежедневных активных пользователей. Рост числа пользователей совпал с резким увеличением стоимости токена BNB, которая за одну неделю выросла более чем на 5%.

В то время как число ежедневных активных пользователей BNB продолжает расти, нельзя не задаться вопросом об общих последствиях этого беспрецедентного роста. Что стоит за способностью BNB опережать своих конкурентов и привлекать все больше пользователей? Существует ли скрытый катализатор, способствующий росту ее стоимости?

Более того, по мере того как эти показатели отклоняются от нормы, скептики начинают высказывать обоснованные опасения относительно устойчивости и потенциальных рисков, связанных с ростом BNB.

Цепочка BNB обогнала BTC, ETH по количеству ежедневных активных пользователей

В постоянно развивающемся ландшафте технологии блокчейн цепочка BNB недавно достигла значительного рубежа, обогнав по количеству ежедневной активности пользователей такие известные цепочки, как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). Согласно анализу, проведенному BNB, цепочка заняла второе место, укрепив свои позиции в качестве грозного игрока в криптовалютном мире.

Данные Token Terminal также показали, что BNB Chain насчитывает более 1 млн. ежедневных активных пользователей, что свидетельствует о растущей популярности и привлекательности платформы. Это достижение еще более примечательно, если учесть многолетнее доминирование Bitcoin и Ethereum, которые традиционно занимают лидирующие позиции на криптовалютном рынке.

 Общий объем рынка криптовалют составляет 1,18 трлн долл. График: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет 1,18 трлн долл. График: TradingView.com

Аналогичным образом, рыночная стоимость стейблкоина BNB Chain превысила 5 млрд. долл. Однако, как показывают графики Santiment, несмотря на растущую пользовательскую базу, показатели TVL и рыночной капитализации пока не демонстрируют значительной тенденции к росту. Это говорит о том, что, хотя цепочка BNB Chain может похвастаться большим количеством активных пользователей, общие показатели TVL и рыночной капитализации не в полной мере отражают этот рост.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Gadgets 360

Источник