Несмотря на то, что рынок цифровых активов переживает, возможно, худший "медвежий" рынок в своей истории, пользователи в основном остаются невозмутимыми, поскольку транзакции в различных сетях продолжаются. Такая транзакционная активность свидетельствует о стойкости участников рынка.

Как следует из последней инфографики, представленной известной аналитической платформой IntoTheBlock, не все блокчейны "созданы равными", когда речь идет о ежедневных транзакциях.

  • По наблюдениям ИТБ, Ethereum почти в два раза превосходит Bitcoin, лидируя по количеству ежедневных транзакций - более 944 тыс., в то время как у последнего этот показатель составил 507 тыс.

🔍Blockchain Deep Dive: Расшифровка ежедневных транзакций🔍

Когда речь идет о ежедневных транзакциях, не все блокчейны созданы одинаковыми. Посмотрите, как они сравниваются в нашей последней инфографике👇

Вот некоторые соображения:
1️⃣ #Ethereum занят почти в два раза больше, чем #Bitcoin, что делает его... pic.Twitter.com/7XIleeczCL

- IntoTheBlock (@intotheblock) 12 июля 2023 г.

  • Удивительная тенденция: несмотря на последовательное снижение стоимости "родного" токена, Algorand регистрирует больше ежедневных транзакций, чем Bitcoin. С начала года цена ALGO снизилась на 40%, но при этом Algorand регистрирует 540,9 тыс. ежедневных транзакций.
  • Несмотря на то, что Dogecoin обрабатывает транзакции гораздо быстрее, чем Bitcoin, последний все равно более чем в семь раз превышает среднее количество ежедневных транзакций по OG Memecoin, которое составляет 70,1 тыс.
  • ITB отметил, что DOGE, возможно, и вызывает шумиху, но "Bitcoin - это шумиха".
  • Сеть Litecoin набирает обороты весь год, особенно с начала апреля. Поисковые тренды по криптоактиву также недавно достигли годового пика. Однако в последние несколько недель фундаментальные показатели сети резко упали.
  • Согласно последним статистическим данным, в сети Litecoin ежедневно совершается около 130 тыс. транзакций.

Источник