Восходящая звезда среди мемкойнов должна получить столь необходимую легитимность, поскольку она будет принята в качестве способа оплаты в одной из ведущих сетей кинотеатров в Соединенных Штатах.

По словам Адама Арона, генерального директора AMC Entertainment, компания сможет принимать платежи SHIB в течение 60–120 дней.

Покупка билетов в кино с сиба-ину в 2022 году

Поклонники популярного сиба-ину скоро увидят, что токен получит реальную полезность благодаря Адаму Арону, генеральному директору AMC Entertainment. Ранее в октябре Арон спросил своих подписчиков в Твиттере, какие криптовалюты сеть кинотеатров должна предлагать в качестве способа оплаты.

Благодаря бычьему прогону токенов в октябре подавляющее большинство респондентов проголосовало за SHIB. Это побудило руководство компании подумать о добавлении SHIB в список токенов, которые она будет поддерживать в своем отчете о доходах за 3 квартал.

А теперь Арон официально подтвердил, что AMC сотрудничает с сервисом криптовалютных платежей BitPay, чтобы обеспечить возможность платежей SHIB. В твите, опубликованном во вторник, он сказал, что BitPay согласился поддержать сиба-ину «специально потому, что он попросил», сделав AMC первым клиентом BitPay, принявшим токен.

Услуга станет доступна в ближайшие 60–120 дней, а это означает, что владельцы SHIB смогут приобретать билеты в любом из 950 кинотеатров компании по всему миру.

Внимание #SHIBArmy: Наши друзья @Bitpay решили поддержать сиба-ину именно потому, что я попросил, чтобы AMC могла принимать сиба-ину для онлайн-платежей за билеты в кино и концессии. @AMCTheatres станет первым клиентом @bitpay, который принимает шиба-ину. Сроки 60-120 дней. Это ВАУ! pic.Twitter.com/F54i22hHDv

- Адам Арон (@CEOAdam) 15 ноября 2021 г.

Добавление SHIB произошло всего через несколько дней после того, как AMC представила несколько новых способов оплаты. В прошлую пятницу Арон объявил, что AMC будет принимать платежи в биткойнах (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (Ltc), а также в Apple Pay, Google Pay и PayPal. По словам Арона, почти сразу после их включения новые способы оплаты составили 14% от общего числа онлайн-транзакций компании.

Большая новость! Как и было обещано, много новых способов СЕЙЧАС платить онлайн в AMC. Теперь мы с гордостью принимаем: барабанную дробь, пожалуйста ... Биткойн, Эфириум, Биткойн Кэш, Лайткойн. Также Apple Pay, Google Pay, PayPal. Невероятно, но на них уже приходится 14% всех наших онлайн-транзакций! Dogecoin следующий. pic.twitter.com/a7pqYBm7HB

- Адам Арон (@CEOAdam) 12 ноября 2021 г.

Источник