За последние несколько дней динамика криптовалютного рынка практически остановилась, и больше всего от этого страдают мемные монеты. Поскольку участники рынка по-прежнему настороженно относятся к своим инвестиционным возможностям, такие монеты, как PEPE, SHIB и DOGE, продолжают падать, сигнализируя о завершении короткого "бычьего" забега мемных монет, который наблюдался в апреле.

Значительное замедление темпов роста монеты мемов

В настоящее время монеты-мемы оказались в числе наиболее пострадавших, поскольку как крупные, так и мелкие монеты-мемы переживают спад. Например, PEPE, монета-мем, получившая широкое распространение в апреле, потеряла более 60% от своего максимального значения в начале мая и продолжает терять 7,5% за последние 24 часа.

Аналогичным образом, Dogecoin (DOGE), крупнейшей монете-мемуару в этой сфере, тоже пришлось нелегко. Цифровой актив все еще держится за поддержку выше отметки $0,07, но медведи продолжают угрожать его способности восстановиться. Как и PEPE, DOGE за последний день снижается, хотя и в меньшей степени, потеряв за это время 1,8%.

Следующим в этом списке идет SHIB, который в настоящее время является единственной из ведущих монет-мемов, которая фиксирует некоторое подобие прибыли. Но даже ее прирост на данный момент был мизерным, а на более крупном 7-дневном масштабе - потери. SHIB все еще находится ниже критического уровня $0,000009, но за последний день вырос на 1,7%.

Другие криптовалюты, такие как Baby Doge Coin и Floki, также несут потери на 24-часовом и 7-дневном графиках. В результате общая рыночная капитализация мем-монет снизилась на 2,6% за последний день и сейчас составляет $17,13 млрд, свидетельствуют данные CoinGecko.

 Торговый минимум DOGE составляет $0,073 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Торговый минимум DOGE составляет $0,073 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Пора покупать PEPE, SHIB или DOGE?

Текущий рыночный климат делает так, что криптовалюты представляют собой то, что некоторые назвали бы отличной возможностью для покупки. Это связано с тем, что для того, чтобы многие из этих активов вернулись к своим прежним максимумам, необходимо как минимум на 100% увеличить их текущую рыночную цену.

Поскольку криптовалюты консолидируются уже некоторое время, прорыв может быть неминуем, и это означает, что покупка таких активов, как PEPE, DOGE и SHIB по текущим ценам может стать хорошей точкой входа для получения хорошей прибыли.

Однако это работает только в том случае, если дно рынка действительно достигнуто. Поскольку криптовалюты очень волатильны, с этого момента они вполне могут покатиться вниз, что приведет к еще большим потерям для инвесторов.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник