В сегодняшнем сообщении в блоге некастодиальный кошелек и агрегатор децентрализованного обмена ShapeShift объявили о расширении функциональности своего токена FOX rewards, предназначенного для снижения платы за газ - или, как выразился проект, превращения токена в «пожирающего газ филантропа леса DeFi». "

«Токены FOX теперь имеют дополнительную сверхспособность помогать вам платить за газ при торговле на ShapeShift», - говорится в блоге. «Теперь ShapeShift поможет покрыть ваши расходы на газ по сделкам, возмещая вам расходы с помощью FOX».

Пользователи смогут компенсировать определенную часть своих комиссий в зависимости от количества FOX, которое они держат, и каждая сделка, размещенная с использованием сервиса, вознаграждает трейдеров с помощью FOX, создавая то, что платформа называет «красивым циклом».

Вилли Огорзали, менеджер по продукту ShapeShift, сказал Cointelegraph, что функция снижения выбросов газа является одной из наиболее часто запрашиваемых пользователями.

«Каждый день мы слышим от пользователей, что плата за газ, необходимая для завершения сделки, безумна. Хотя ShapeShift не может решить основную проблему, мы решили, что, по крайней мере, сможем уменьшить ее вред».

Огорзали отметил, что скидки применяются к «любой паре и любой цепочке блоков», включая транзакции как Ethereum, так и Bitcoin. Плата за газ в последнее время была особенно горячей темой, поскольку приближается пересмотр структуры комиссий EIP-1559, и такие инциденты, как вчерашняя волатильность, могут привести к резким скачкам газа, а другие услуги, такие как Dhedge, предлагают аналогичные программы.

Программа платы за газ - лишь одна из расширяющегося набора функций и услуг от команды. Ранее в этом году Shapeshift объявила о прекращении требований KYC и объединении более десятка децентрализованных бирж, а позже интеграция с Thorchain позволила проводить некустодиальные, нативные сделки с биткойнами.

Огози сообщил Cointelegraph, что платформа продолжит расширять набор услуг.

«ShapeShift был основан на видении поддержки самостоятельного финансирования с самого начала, сводя к минимуму трение и затраты для пользователя», - сказал он.

«Поскольку мы перешли к модели децентрализованной торговли, мы продолжаем искать способы оставаться верными этому видению».

Источник