Криптовалюты Shiba Inu (SHIB), Pepe (PEPE) и ApeCoin (APE) в последнее время показали хорошие результаты по отношению к биткоину. Вот что означает прибыль мемкоинов.

В последнее время SHIB, PEPE и APE переживают восходящий тренд

В последнее время биткоин переживает серьезную фазу стагнации: цена криптовалюты номер 1 застряла между отметками 29 000 и 30 000 долл.

Большая часть других рынков также не отличается от других. Из немногих монет, которые пошли наперекор тренду, можно отметить некоторую волатильность. Однако особенно выделялись монеты-мемы.

Сиба Ину, Пепе и Apecoin, в частности, отошли от BTC. Dogecoin (DOGE), оригинальная монета-мем, также ранее демонстрировал бычий импульс, но в последнее время его рост замедлился.

Из этих активов лучше всего себя проявил PEPE, который за последнюю неделю показал прибыль около 22%.

Похоже, что в последнее время PEPE растет | Источник: PEPEUSD на TradingView
Похоже, что в последнее время PEPE растет | Источник: PEPEUSD на TradingView

Хотя недельный рост Pepe, безусловно, является самым впечатляющим из всех, монета-мем фактически несет серьезные потери в размере 17%, если рассматривать период последнего месяца.

За последнюю неделю ApeCoin подорожал на 12%, и хотя монета не находится в минусе в течение последнего месяца, ее показатели за этот период все еще остаются плоскими.

APE в последние дни также растет | Источник: APEUSD на TradingView
APE в последние дни также растет | Источник: APEUSD на TradingView

В отличие от этих двух активов, имеющих значительно меньшую рыночную стоимость, Shiba Inu не только продемонстрировал впечатляющий рост в 16% за последнюю неделю, но и наблюдал огромный рост в 32% за последний месяц.

 SHIB резко подскочил в последнее время | Источник: SHIBUSD на TradingView
SHIB резко подскочил в последнее время | Источник: SHIBUSD на TradingView

Причиной столь высоких показателей Shiba Inu, скорее всего, является долгожданное обновление Shibarium, запуск которого ожидается в конце текущей недели.

Имеет ли ралли Memecoin значение для более широкого рынка?

В целом, очевидно, что эти три монеты-мема в последнее время наращивают бычий импульс, причем делают это одновременно.

Аналитическая компания Santiment, специализирующаяся на анализе цепочек, в своем новом исследовании показала, что, хотя эти активы и растут, их социальные объемы практически не меняются.

 В SHIB и других компаниях наблюдаются слишком высокие социальные объемы | Источник: Santiment
В SHIB и других компаниях наблюдаются слишком высокие социальные объемы | Источник: Santiment

Социальный объем" - это показатель, отражающий степень обсуждения актива в основных социальных сетях. Высокое значение этого показателя свидетельствует о том, что о монете говорит большое количество пользователей и вокруг нее может возникнуть FUD или шумиха.

На восходящих трендах достижение этой метрикой очень высоких значений, как правило, не является хорошим признаком, поскольку свидетельствует о росте FOMO среди пользователей социальных сетей, что исторически оказывает обратное влияние на цену и приводит к формированию вершин.

Поскольку эти показатели выросли для SHIB и других монет-мемов, это означает, что пользователи социальных сетей пока не слишком обращают внимание на насосы, через которые проходят эти криптовалюты.

В том же сообщении Сантимент также поясняет, что монеты-мемы, оттеснившие биткоин, исторически имели значение для всего сектора. Часто это может свидетельствовать о том, что весь криптовалютный рынок находится в состоянии "перегрева", - отмечает аналитическая компания.

Сантимент также говорит, что когда SHIB и co. видят изолированные насосы, "это часто связано с жадностью и/или скукой толпы". А эти две модели поведения часто оказывают негативное влияние на рынки".

Изображение с сайта iStock.com, графики с сайтов TradingView.com, Santiment.net

Источник