Бета-тест-сеть Shibarium скоро будет выпущена, что принесет пользу всему сообществу сиба-ину. Shibarium - это сеть второго уровня, работающая в сети Ethereum mainnet. После выпуска Shibarium сообщество Шина Ину сможет создавать и развивать проекты. Выпуск Shibarium позволит решить проблемы масштабируемости, скорости и расходов, с которыми сталкиваются существующие проекты на Ethereum

Shiba Inu Shibarium Beta Testnet Release

В ближайшие месяцы разработчики Shiba Inu выпустят только тестовую бета-версию. Тестовая сеть имитирует случаи использования и применения реальных функций. Его выпуск направлен на проверку сети на наличие каких-либо пробелов или проблем с производительностью и оценку ее возможностей. Более того, тестовая сеть второго уровня призвана решить проблемы, связанные с масштабируемостью и данными. 

Этим релизом разработчики Shiba Inu хотят ознакомить сообщество с процессом разработки блокчейна с нуля. До его выпуска некоторые эксперты утверждали, что Shibarium - это маркетинговый ход и "уловка для повышения цены". Но команда разработчиков опровергает подобные заявления. 

Ожидается, что после выпуска Shibarium также повысит скорость транзакций платформы и снизит ее стоимость. Пользователи смогут взаимодействовать с решением metaverse, DEX и несколькими блокчейн-играми. 

Дневной график SHIB/USDT | Источник: TradingView
Дневной график SHIB/USDT | Источник: TradingView

Конечной целью Shibrium является содействие решению, которое ведет к инновациям и улучшает аспекты безопасности DeFi проекта. Сегодня рыночная капитализация Shiba Inu составляет более 5 миллиардов долларов США, полученных в совокупности SHIB, LEASH и BONE. 

Руководитель и разработчик проекта недавно объявил, что Всемирный экономический форум желает работать с этой экосистемой. Цель этого сотрудничества - работа над глобальной политикой метавселенной. Другие IT-гиганты, такие как Facebook, Sand и Decentraland, также будут участвовать в выработке глобальной политики. 

Я просто хочу сказать, что я ценю обновления. Это все, о чем я просил. Теперь это прозрачно. Во-вторых, все, кто спрашивает в разделе комментариев, когда выйдет "Шибариум", прочитайте первые 2 абзаца. Вы, ребята, угадали.

- Буррито (@Burrito02353106) 15 января 2023 г.

Токеномика Shiba Inu зависит от механизма работы Shibarium

В Shibarium валидаторы играют важную роль. Более того, при каждой транзакции будет сжигаться некоторое количество токенов SHIB. Валидаторы на Shiba Inu заблокируют BONE и дадут топливо валидатору Heimdall. 

По данным разработчиков Сиба Ину:

При назначении этих валидаторов будет учитываться опыт, доверие, знания и уверенность в том, что эти валидаторы привержены здоровью и целостности Shibarium.

Чтобы стать валидатором, пользователю необходимо заблокировать 10 000 BONE. Они получат вознаграждение в виде этого токена.  Новый сетевой уровень и сотрудничество с ВЭФ - похоже, что Shiba Inu неустанно работает над своим развитием. 

Featured Image from Traxer/ Unsplash, график от Tradingview.com.

Источник