Shiba Inu остается одной из самых популярных монет-мемов, но показатели криптовалюты за последний год обескураживают держателей. Несмотря на то, что она остается второй по величине монетой-мемом, ее цена продолжает снижаться, что привело к падению актива ниже очень важной поддержки. И теперь, когда SHIB находится на уровне $0,000008, подходящее ли это время для покупки монеты-мема?

Сиба ину падает ниже критического уровня

Для Shiba Inu ценовой уровень $0,000009 служил хорошей поддержкой во время взлетов и падений криптовалютного рынка за последний год. Это сделало его самой важной точкой, которую медведи должны были преодолеть, если бы хотели взять под контроль цифровой актив. Однако за последнюю неделю SHIB упал ниже $0,000009, что может стать хорошей возможностью для покупки цифрового актива.

Одна из причин, по которой покупка SHIB может быть хорошей игрой прямо сейчас, заключается в том, что разработки команды еще не отразились на характеристиках монеты. Кроме того, с запуском четырех новых хабов в Shib: The Metaverse в ближайшее время, монета-мем может увидеть возобновление интереса, и этот интерес может привести к ценовому ралли.

 Цена SHIB падает ниже уровня поддержки $0,000009 | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Цена SHIB падает ниже уровня поддержки $0,000009 | Источник: SHIBUSD на TradingView.com

Рынок также консолидировался в течение некоторого времени, а биткоин и Ethereum торговались в боковом направлении в течение последней недели. Как только эта консолидация закончится, вероятность того, что эти крупные активы начнут ралли вверх, остается высокой. И как всегда, ралли в этих ведущих криптовалютах потянет за собой и остальной рынок.

Если биткоин снова поднимется выше $30 000, SHIB может снова достичь отметки $0,00001, что будет означать более чем 10-процентную прибыль для инвесторов в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе прибыль может быть выше, если предположить, что рынок не полностью вышел из своего бычьего тренда.

ШИБ может стать звездой прорыва

Команда Shiba Inu продолжает стремительно развивать экосистему, и последней в длинной линейке ее продуктов являются холодные кошельки с тематикой SHIB. Работа над этими кошельками велась уже давно, и официальный представитель SHIB подтвердил в Twitter, что кошельки будут готовы для предварительного заказа 29 мая. Кошельки разрабатываются в партнерстве со швейцарской компанией Tangem и позволят пользователям хранить более 6 000 монет.

#SHIBARMY! @Tangem собирается выпустить холодные кошельки на тему SHIB! 🎉 Эти хранилища в форме карт станут вашим новым лучшим другом для защиты наших экосистемных токенов. Приготовьтесь получить свой собственный, когда 29 мая стартуют предварительные заказы: https://t.co/6jXEBjOCP5 pic.twitter.com/7kAfLZYHPG

- Shib (@Shibtoken) 18 мая 2023 г.

Подобные разработки оказались полезными для монеты мемов. Кроме того, цена SHIB находится почти на 90% от своего исторического максимума, что исторически является хорошим уровнем для покупки криптовалют.

Тем не менее, SHIB по-прежнему оставляет желать лучшего, поскольку его объем снизился до 92 миллионов долларов, что свидетельствует о падении активности в монете-меме. Однако это также представляет возможность для стремительного роста, и восходящий импульс может легко помочь криптовалюте вырасти примерно на 10% с этого момента.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник