Ценовой тренд Shiba Inu следует за остальным криптовалютным рынком и остается негативным. Примечательно, что SHIB все еще стремится вернуть себе максимумы, достигнутые в прошлом году, когда стоимость и популярность популярной монеты-мема резко возросли.

На данный момент SHIB торгуется по цене $0,00001145, снизившись на 4,5% за последние семь дней, показывают данные CoinGecko в воскресенье.

Несмотря на вялое состояние криптовалютного рынка, часть инвесторов монеты с собачьей тематикой оптимистично смотрит на восстановление актива и увеличивает свои покупки, игнорируя слабость рынка.

Согласно данным CoinMarketCap, по состоянию на 24 сентября у SHIB 1 226 031 адрес держателей, что представляет собой увеличение примерно на 35 835 новых держателей в течение трех месяцев. Число новых держателей на 3% больше, чем 1 190 195, зарегистрированных 26 июня.

Сиба Ину: Повышение эффективности использования

Помимо перспективы, что новые владельцы SHIB могут сделать ставку на повышение стоимости монеты, инвесторов, вероятно, привлекает растущая полезность SHIB. Стоит отметить, что интерес к криптовалютам, основанным на мемах, упал в результате неблагоприятной рекламы, связанной с якобы недостаточной полезностью этих монет.

С июня стоимость Сиба Ину скачет на американских горках, но цена в основном остается низкой. Максимальная цена монеты за три месяца составила $0,000017 15 августа, и на момент написания статьи она подорожала примерно на 5% за последние 24 часа.

Ранее большинство розничных инвесторов ликвидировали около этой цены, а затем искали точки входа, когда мемтокен приближался к $0,00001.

Из-за огромной концентрации токенов в руках мелких и средних китов, Shiba Inu сталкивается со значительным увеличением давления продаж всякий раз, когда ей удается преодолеть локальные барьеры сопротивления.

Держась за монету мемов

Между тем, около 30% инвесторов SHIB держат актив более года, согласно статистике Into The Block. Несмотря на продолжающийся медвежий рынок, инвесторы в целом воздерживаются от продажи своих монет.

Эти держатели поддерживают "бычьи" настроения среди инвесторов, стремясь устранить SHIB как актив, приносящий быструю прибыль.

На момент написания статьи объем торгов Shiba Inu все еще снижается, поэтому волатильность токена остается высокой. Снижение объема торгов является неблагоприятным фактором для монеты, которая в значительной степени зависит от спекулятивной привлекательности.

По мере увеличения числа держателей SHIB, кажется, что интерес к монете ослабевает. Данные Google Trends показывают, что глобальный поиск по ключевому слову "Сиба Ину" снизился до самого низкого уровня за последние 12 месяцев, что говорит о том, что SHIB может терять своих самых заядлых поклонников.

 Общая рыночная капитализация SHIB составляет $6,27 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SHIB составляет $6,27 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Daily Pets Care, график с сайта TradingView.com

Источник