Несмотря на спад на рынке, Shiba Inu (SHIB) продолжает расти по количеству держателей. Монета-мем сохраняет свои позиции в качестве одной из самых популярных криптовалют, поскольку общее число ее держателей уже превысило 1,26 миллиона.

Добавлено 10 000 новых владельцев сиба ину

В то время как криптовалюты по всему миру отмечают снижение поддержки, Shiba Inu за две недели добавила более 10 000 новых держателей. В результате общее число держателей SHIB достигло отметки 1,26 миллиона, что знаменует собой дальнейший рост монеты-мема. Только за последние 24 часа это число увеличилось на 0,033%, согласно данным Etherscan.

Недавно монета-мем также отметила еще одну веху, преодолев более 1,8 миллиона списков на CoinMarketCap. Рост происходит даже тогда, когда цена цифрового актива терпит многочисленные неудачи, резко снижая прибыль инвесторов.

Binance, крупнейшая в мире криптобиржа по объему торгов, недавно опубликовала данные по самым просматриваемым криптовалютам на платформе, и Shiba Inu вошла в тройку лидеров наряду с лидерами рынка Bitcoin и Ethereum.

 Цена SHIB борется на уровне $0,000008 | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Цена SHIB борется на уровне $0,000008 | Источник: SHIBUSD на TradingView.com

Останется ли цена SHIB в состоянии стагнации?

Цена SHIB совершенно не отреагировала на достижение новых рубежей. База держателей последовательно росла в течение последних двух месяцев, но цена SHIB никак не отреагировала на это положительно. Напротив, развитие событий в Shiba Inu, похоже, не связано с ценовыми показателями родного токена.

Если за всем этим не последует никаких значимых движений, то вполне возможно, что монета-мем не увидит никакого восстановления до конца года. На фоне продолжающегося "медвежьего" рынка она продолжает оставаться на уровне чуть выше $0,000008.

Важно помнить, что общее количество активных адресов Shiba Inu в настоящее время составляет менее 5% от общего числа адресов. Это означает, что активность цифрового актива снизилась, что может объяснить отсутствие положительной реакции на вехи. 

Криптовалюта также вышла из фавора у крупных китов Ethereum, которые больше не держат значительное количество криптовалюты на своих балансах. Это ускорило медвежий сценарий для монеты-мема. Если импульс не усилится, то вполне возможно, что SHIB может увидеть нижнюю сторону $0,000007 еще до конца года. 

Изображение с сайта Crypto News, график с сайта TradingView.com

Источник