Вторая по популярности монета-мем на криптовалютном рынке, Shiba Inu (SHIB), собирается запустить свое долгожданное решение для масштабирования второго уровня Shibarium.

Хотя ведущий разработчик Шитоши Кусама в последние недели неоднократно говорил, что дата запуска еще не назначена, но будет "скоро", теперь он, возможно, сам слил дату запуска бета-версии, завернув ее в словесную головоломку. Он раскрыл решающий намек в своей биографии в Twitter, где он пишет:

Ухаживать за сосновым деревом жизни. Быстро учится играть на флейте, прежде чем положить Шибари в коробку в форме сердца с бантом.

Для сообщества сиба-ину это безошибочный намек на то, что бета-версия Shibarium будет выпущена в День святого Валентина, 14 февраля.

Уже 15 января Кусама опубликовал прелюдию к своему объявлению, где загадочно заявил:

Осенью на дереве может быть всего несколько листьев, но затем наступает весна.

К счастью, Шибариум в данном контексте - это Сосновое дерево. Тем не менее, ему необходимы вода, солнечный свет и подходящая почва. Но сосны выживают и процветают в самые суровые зимы. (Я также слышал, что чай из хвои полезен для вас).

Цена на Shiba Inu (SHIB) реагирует ростом на 4%

Акции Shiba Inu (SHIB) выросли почти на 4% за последние 24 часа и на 21% за последнюю неделю, и в настоящее время их цена составляет $0,00001249. Объем торгов за последние 24 часа составил около $305 млн, что на -55% меньше, чем за предыдущий период времени.

С начала года (YTD) SHIB вырос примерно на 43% по текущей цене, что является самым высоким показателем с начала ноября 2022 года.

Это ралли было вызвано в основном двумя причинами: с одной стороны, макроэкономические настроения значительно улучшились, что дало сильный толчок общему рынку криптовалют, а с другой стороны, Shibarium обеспечил некоторый уровень FOMO.

Однако взгляд на 1-недельный график SHIB показывает, что цена по-прежнему должна оцениваться как преимущественно медвежья. В своей третьей попытке с сентября 2022 года цена SHIB не смогла закрыться выше $0,000014 на недельной основе.

Зона сопротивления между $0,000013 и $0,000014 пока что оказалась слишком упрямой, чтобы подтвердить прорыв из медвежьей зоны.

Цена SHIB, 1-недельный график | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Цена SHIB, 1-недельный график | Источник: SHIBUSD на TradingView.com

На 1-дневном графике хорошо видно массивное падение от нижней границы зоны сопротивления на уровне $0,000013. Однако в настоящее время SHIB находит поддержку со стороны 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA).

Как сигнализирует дневной RSI, Shiba Inu (SHIB) находится в состоянии перекупленности. На ежедневной основе RSI оставался в зоне перекупленности, 79 на момент публикации.

В идеале RSI заставляет инвесторов сокращать свои позиции и тем самым инициировать ценовую коррекцию на ценовой основе. В противном случае должна произойти коррекция на временной основе, что означало бы более длительный боковой тренд ниже зоны сопротивления.

Чтобы вызвать устойчивый бычий прорыв на дневном и недельном графиках, Shiba Inu необходимо прорваться выше уровня $0,000014 в течение следующих нескольких недель.

Цена SHIB, 1-дневный график | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Цена SHIB, 1-дневный график | Источник: SHIBUSD на TradingView.com

Изображение с сайта VOI, графики с сайта TradingView.com

Источник