В пятницу цена Shiba Inu (SHIB) выросла, несмотря на то, что остальной криптовалютный рынок несет значительные потери из-за продолжительного неблагоприятного тренда.

За последние 24 часа цена монеты с собачьей тематикой выросла на 3,74 процента и в настоящее время торгуется на уровне $0,0000001026, лидируя по ежедневному росту среди 100 ведущих криптовалют по рыночной капитализации, согласно статистике CoinMarketCap.

Медведи" успешно опустили цену биткоина (BTC) ниже порога $20 000, уменьшив надежды на восстановление рынка.

Сиба Ину лидирует среди криптовалют с высокой капитализацией

По данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация криптовалют составила $864 млрд после падения на 4% за предыдущие 24 часа. Shiba Inu возглавил список самых дорогих криптовалют, набравших от 1 до 4% за тот же период времени.

Согласно статистике Coinglass, падение цены Shiba Inu на 10% в пятницу привело к ликвидации фьючерсов SHIB на биржах на сумму $1,44 млн.

Несмотря на сильные позиции в последние дни, Shiba Inu рисковала понести дополнительные потери. Даже с учетом раскрытия вознаграждения портала ShibsSwap`s Shib Inu burn portal, техническая установка указывает на то, что рост цен будет ухудшаться.

 Общая рыночная стоимость SHIB составляет $5,45 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость SHIB составляет $5,45 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Портал сжигания SHIB был создан для обеспечения пассивного дохода держателям токенов SHIB, которые сжигают свои токены. Выгоды будут распределяться в виде токенов RYOHI, при этом 0,49 процента от всех транзакций пойдут держателям токенов SHIB.

После создания портала сжигания Сиба Ину, был сформирован "BURN Pool" SHIB, чтобы обеспечить стимулы для сжигания токенов мемов.

Между тем, недельный график SHIB демонстрирует рост на 4,15 процента по сравнению с предыдущей неделей. Более того, валюта мемов с рыночной стоимостью $5,44 млрд в настоящее время является одной из самых популярных монет на CoinMarketCap, уступая лишь STEPN (GMT).

В связи с этим аналитики FXStreet прогнозируют, что ценовой тренд на Shiba Inu является бычьим. Цена Shiba Inu превратила уровень сопротивления в $0,0000095 в уровень поддержки, и аналитики ожидают, что монета-мем преодолеет следующий уровень сопротивления в $0,0000104, сообщает FXStreet.

После достижения дна 20 июня цена SHIB начала стремительный рост. Однако ралли столкнулось с препятствиями, что привело к регрессу. После короткого периода консолидации быки SHIB, похоже, готовы к новому ралли.

Изображение с сайта Coinquora, график с сайта TradingView.com

Источник